Главную елку Анивского района украсили матрешками, самоварами и сапогами

Главную елку Анивского района украсили матрешками, самоварами и сапогами

Открытие прошло в выходные

Старт новогодним мероприятиям в Анивском городском округе был дан 18 декабря зажжением огней на главной елке района.
 
В этом году 15-метровое новое искусственное дерево украсили золотыми, красными, серебряными и синими шарами, русскими матрешками, сапогами и самоварами, расписанными под хохлому, на елке зажглись звезды разного диаметра и множество гирлянд. Увенчала ель восьмиконечная серебряная звезда.
 
В ожидании центрального действа сказочные персонажи представили горожанам театрализованную постановку. Сирена оповестила о прибытии Деда Мороза и Снегурочки, давших команду о зажжении огней на главном новогоднем дереве района.
 
 - Сегодня мы вместе с вами станем небольшими волшебниками, которые сделают так, чтобы наша великолепная красавица ель зажглась, и тем самым дала начало всем праздничным мероприятиям в честь Нового года, – объявил Дед Мороз и «зажег» новогоднюю ель.
 
Праздничный фейерверк расцветил небо яркими красками. «Елочка, зажгись!», - скандировали горожане. Настроение волшебного праздника продолжили создавать лучшие коллективы района, а также гости торжества – невельский ансамбль народной песни «Русский сувенир». Детвора и взрослые водили хороводы, отгадывали загадки и участвовали в игровых квестах.
 
Днем позже новогодние елки открыли в Таранае и Троицком. Главные символы праздника появятся в каждом селе Анивского городского округа в сельских домах культуры. В третьей декаде декабря начнутся новогодние утренники для малышей и школьников, которые готовят в муниципальных учреждениях культуры. Организованы утренники для детей-инвалидов и детей из категории ТЖС. 24 декабря «Новогодний огонек» пройдет для общественных организаций ветеранов и инвалидов. Главное новогоднее мероприятие пройдет в Аниве в ночь с 31 декабря на 1 января. В 01.00 на городской площади пройдет большое представление, которое завершится праздничным фейерверком.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Источник: сайт анивской администрации
21 декабря 2015, в 12:01 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине кинологический центр проведет благотворительное мероприятие
На Сахалине кинологический центр проведет благотворительное мероприятие
Акция "Сотвори свое Чудо" стартовала на Сахалине
Акция "Сотвори свое Чудо" стартовала на Сахалине