"План перевыполнили": на Сахалине и Курилах обновили асфальт в 343 дворах
Фото: министерство ЖКХ Сахалинской области

"План перевыполнили": на Сахалине и Курилах обновили асфальт в 343 дворах

Это около 30 тысяч квадратных метров

В северных районах Сахалинской области завершен текущий ремонт дворовых территорий. В порядок приведено почти 30 тысяч квадратных метров покрытия - это выше планового показателя, который составлял около 22 тысяч квадратных метров, сообщили в региональном министерстве ЖКХ.

В северной группе районов, включающей Курильские острова, Александровский-Сахалинский, Тымовский, Ногликский и Охинский районы, работы завершились к 1 августа. Здесь обновили более 3,1 тысячи квадратных метров асфальта на 86 дворовых территориях.

Всего в Сахалинской области отремонтировано твердое покрытие в 343 дворах - при плане 184 двора.

- Ремонт дворовых территорий - часть масштабного благоустройства в островном регионе. Мы не делим районы на "приоритетные" и "второстепенные": порядок должен быть везде. Именно поэтому программа работает с севера до юга, - отметила заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Сахалинской области Анна Сафина.

Программа ямочного ремонта действует с 2021 года по инициативе губернатора Валерия Лимаренко. Она охватывает все районы региона - от южных до северных границ - с учетом климатических особенностей и утвержденных графиков. Как поясняют специалисты, такой подход позволяет поддерживать асфальтовое покрытие в надлежащем состоянии, не ожидая капитального ремонта.

сегодня, в 18:05 0
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Экологи бьют тревогу: десятки катеров часами преследуют косаток на Камчатке
Экологи бьют тревогу: десятки катеров часами преследуют косаток на Камчатке
В Южно-Сахалинске произошла серьёзная авария на сетях: десятки домов остались без воды
В Южно-Сахалинске произошла серьёзная авария на сетях: десятки домов остались без воды