Мэр Южно-Сахалинска проинспектировал ремонт Чеховского коллектора
Фото: администрация Южно-Сахалинска

Мэр Южно-Сахалинска проинспектировал ремонт Чеховского коллектора

Сейчас подрядчик выполняет перекладку сетей на отрезке улицы Чехова от улицы им. А. Буюклы до улицы Асахикава

В Южно-Сахалинске продолжаются масштабные работы по капитальному ремонту тепловых сетей в центральной части города. Мэр областного центра Сергей Надсадин провёл выездное совещание на улице Чехова, где с прошлой недели ведется активная перекладка магистрального трубопровода Чеховского коллектора.

В рабочем совещании приняли участие генеральный директор АО "Сахалинская коммунальная компания" Максим Беккер, вице-мэр Евгений Золотов, а также представители департаментов городского хозяйства, общественной безопасности и контроля и подрядной организации.

На сегодняшний день подрядчик выполняет перекладку сетей на отрезке улицы Чехова от улицы им. А. Буюклы до улицы Асахикава. Здесь предстоит заменить 127 метров трубопровода диаметром 500 мм. Завершить работы на этом участке планируется к 15 августа.

Следующим этапом станет ремонт на отрезке от Асахикава до Поповича, где будет заменено 270 метров сетей диаметром 400 мм. Все работы разбиты на последовательные этапы, чтобы минимизировать неудобства для автомобилистов - участки будут перекрываться поочередно по мере продвижения строителей.

Глава города подчеркнул, что главная задача - не только уложиться в график, но и обеспечить качество работы на всех этапах, чтобы надолго закрыть проблему изношенных коммуникаций:

"Замена Чеховского коллектора - стратегический проект для надежного теплоснабжения центральной части города. Для нас принципиально важно, чтобы все работы были выполнены качественно. Только так мы получим действительно безаварийный участок трассы, который прослужит десятилетия и обеспечит жителей стабильным теплом без постоянных ремонтов. Подрядчик - опытный, заказчик в лице "СКК" знает свое дело, будем держать работы на постоянном контроле. Для меня важно, чтобы все завершилось в срок и с полным восстановлением благоустройства", - отметил Сергей Надсадин.

Генеральный директор АО "СКК" Максим Беккер отметил, что на весь объект отводится два месяца.

"Данный участок давно не ремонтировался, здесь неоднократно происходили повреждения, а гидравлические испытания выявили проблемные места. Мы полностью заменяем трубопроводы вместе с железобетонными лотками. Это позволит забыть о ремонтах на этом отрезке как минимум на 20 лет и значительно повысит качество теплоснабжения для наших потребителей", - подчеркнул руководитель.

"Напомним, что в прошлом году в рамках первой очереди ремонта Чеховского коллектора на участке улицы Чехова от улицы Сахалинской до Курильской было заменено около 260 метров тепловых сетей. Полное завершение всех работ в этом году и восстановление благоустройства запланированы на сентябрь", - говорят в администрации областного центра.

вчера, в 11:31 0
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано вчера, в 12:09
Заехал чисто глянуть залетевшую туда тачку :))
+5
Написано вчера, в 13:46
burilshik, Конечно же всем интересно посмотреть на этот коллектор. Там теперь ближайшие 20 лет копать никто не будет.
0
Написано вчера, в 13:49
burilshik, и сказал кучеру своей повозки - учись, как надо ездить!

Лихо и с отвагой!
0
Написано вчера, в 15:18
Сети рвутся, из-за зачастую высокой нагрузки, которая возникает из-за дополнительной точечной застройки. Привет мэру, который одобряет это дело.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Сахалинской области в этом году капитально отремонтируют 165 домов по поручению губернатора
В Сахалинской области в этом году капитально отремонтируют 165 домов по поручению губернатора
Легендарные двигатели В 2 и пушка ЗиС 5: на Шумшу нашли советскую танкоремонтную базу
Легендарные двигатели В 2 и пушка ЗиС 5: на Шумшу нашли советскую танкоремонтную базу