МОК не изменит решение по российским спортсменам

МОК не изменит решение по российским спортсменам

Речь идет о реакции на письмо девяти европейских стран

МОК не будет менять позицию по участию российских спортсменов и восстановлению Олимпийского комитета России. Об этом Reuters заявил представитель организации.

Речь идет о реакции на письмо девяти европейских стран, которые пригрозили возможным лишением финансирования.

В МОК заявили, что комитет должен учитывать «сложные реалии» и последствия геополитической обстановки.

Также представитель организации отметил, что МОК должен сохранять глобальную спортивную платформу, основанную на ценностях.

7 июля исполком МОК временно отменил отстранение Олимпийского комитета России, которое действовало с октября 2023 года.

Кроме того, комитет отозвал рекомендации для международных федераций об ограничениях в отношении российских спортсменов.

17 июля, в 04:36 +6
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 июля, в 06:10
А одимпийский комитет России не будет менять решение об исключении из него Крыма и Донбасса?
0
Написано 17 июля, в 06:31
Чиновникам из МОК переобуться как раз плюнуть...
+4
Написано 17 июля, в 10:29
hammingbird72, И не только чиновникам, и не только из МОК
+3
Online
Tyson Online
Написано 17 июля, в 07:44
👍🏻👍🏻👍🏻
0
Написано 17 июля, в 09:35
Неужели у МОК появились яйца
+1
Написано 17 июля, в 18:37
stroitel23, да фиг там. Они поступили по еврейски, как бы разрешили, но окончательное решение за федерациями или организаторами. А те, в большинстве случаев, против
+3
Написано 17 июля, в 10:08
Как же мне всё равно(мягко говоря) на мок и на паразитов которые там обосновались.
+2
Написано 17 июля, в 13:54
Terciy, ну что Вы, у нас ни один спортсмен из сборной не выразил соболезнования погибшим в теракте в Старобельске, бойкова только на следующий день пожаловалась на всю страну, что на Мальдивах как-то дождливо во время еë приезда, а Глейхенгауз в НАТОвской Италии сделал себе новые усы. Плевали фигуристы сборной и чинуши ОКР на Донбасс и Крым. Я уже писал заявление в СК РФ по этому поводу — одни отписки.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Таксист избил пассажира молотком из-за грязной одежды
Таксист избил пассажира молотком из-за грязной одежды
VK и Мах удалили из Google Play
VK и Мах удалили из Google Play