Южносахалинец нашел на лавочке телефон за 100 тысяч рублей и забрал себе
Фото: ИИ

Южносахалинец нашел на лавочке телефон за 100 тысяч рублей и забрал себе

По версии полиции, мужчина убедился, что за ним никто не наблюдает, и спрятал гаджет в карман

В Южно-Сахалинске 46-летний местный житель обратился в полицию после пропажи сотового телефона.

Сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого. Им оказался 23-летний житель областного центра.

По версии полиции, 6 июля молодой человек гулял по городу и заметил на лавочке мобильный телефон. Убедившись, что за ним никто не наблюдает, он спрятал гаджет в карман и ушел.

Похищенный телефон удалось изъять и вернуть законному владельцу. Сумма ущерба составила 100 тысяч рублей.

В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело о краже с причинением значительного ущерба. Ему избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

8 июля, в 22:30 +6
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 июля, в 22:54
Как можно забыть гаджет, ещё и дорогой, какая-то подстава с телефонами началась, а люди, которые забирают, о чем думают, непонятно.
+1
Написано 8 июля, в 22:58
хе хе, нашел он
0
Написано 9 июля, в 06:05
А если бы за 10 тыщ нашел, оставил бы?
0
Написано 9 июля, в 11:07
Я как-то на лавочку во дворе корпус от телефона приклеил. Потом наблюдал ка народ хотел "телефон" умыкнуть
+1
Написано 9 июля, в 14:24
V.K., а кошелёк на верёвочке не бросал?
+4
Написано 9 июля, в 11:19
Я бы тоже забрал
0
Написано 9 июля, в 16:04
Him_ik, Я бы если бы и забрала с лавочки телефон, то только для того, что бы вернуть его хозяину. И мне пофиг дорогой он или дешёвый, чужого мне не надо, а для человека самое ценное порой в телефоне это содержимое, так как в нынешнее время у большинства в телефоне пол жизни находится
+1
Написано 9 июля, в 16:05
Плин, а вообще в нынешнее время лучше вообще оставить на месте, малоли какая там взрывчатка заложена
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Мужчина в Южно-Сахалинске после бара пригласил нового знакомого к себе в номер и пожалел
Мужчина в Южно-Сахалинске после бара пригласил нового знакомого к себе в номер и пожалел
В Южно-Сахалинске 9 июля временно ограничат подачу холодной воды
В Южно-Сахалинске 9 июля временно ограничат подачу холодной воды