Южно-сахалинские ученики устроили трогательный флешмоб — обняли здание своей школы
Видео: департамент образования Южно-Сахалинска

Южно-сахалинские ученики устроили трогательный флешмоб — обняли здание своей школы

Так они поздравили альма-матер с днём рождения

В школе №24 Южно-Сахалинска прошёл необычный праздник: в честь дня рождения (1 год) альма-матер ученики провели флешмоб и обняли свою школу. Мероприятие прошло 9 апреля.

"Это то, что показывает общую любовь и благодарность. Объять здание — значит символически обнять всех учителей и друзей. Прекрасно, что провели такое мероприятие", - говорит мама одного из учеников.

Видео флешмоба опубликовал департамент образования Южно-Сахалинска.

В департаменте уточнили, что в школе сейчас обучаются 1250 учеников, есть инклюзивная среда, где учатся в том числе незрячие дети, открыт класс казачьей направленности.

"Здесь не просто учат – здесь формируют личность. Ученики активно проявляют себя: 631 участник Всероссийской олимпиады школьников, 58 победителей и призёров школьного этапа, призовые места на муниципальном уровне. А ещё в школе активно реализуются 11 программ дополнительного образования и 41 направление внеурочной деятельности. Каждый может найти себя.

Отдельного внимания заслуживает родительское сообщество – активный клуб "Родительская гостиная", который помогает делать школьную жизнь ещё ярче", - добавили в департаменте.

10 апреля, в 15:31 +7
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
FantaMas Online
Написано 10 апреля, в 16:09
Зачем, а главное нафига? Но мимимишно, соглы
+3
Написано 10 апреля, в 16:21
Зачем? Чтобы что? Как это тупо.
+5
Написано 10 апреля, в 19:45
Omuamua, это чтобы не учиться. Всякой чушью занимаются. Ещё и называют совершенно неуместным словом.
0
Написано 10 апреля, в 20:21
Omuamua, везде флешмобная среда, ентож модно. То ёлочку из авто, то гайцы порнографию из мигалок напишут (хотя в городе экипаж фиг разыщешь, если ето не месячник по борьбе с тонировкой
) Страна тиктокеров, у каждого вместо ладошки смартфон
0
Написано 10 апреля, в 16:25
Фигнёй страдают
+3
Написано 10 апреля, в 19:25
Пьяная белка,
У каждого мероприятия есть инициатор. И только он будет в "фаворе". У школы один инициатор - её директор. А пацанам и девчонкам что надо? Чуть-чуть развлекаловки.
+1
Написано 10 апреля, в 23:35
ovod220, инициатива всегда дрючит инициатора
0
Написано 10 апреля, в 16:32
Ах сколько приятных, добрых слов...

"здесь формируют личность." Это о том скандальном случае в феврале 2026?
А «инклюзивная среда" - это про те драки в туалете?
+2
Написано 10 апреля, в 16:46
сектанты какие то
0
Написано 10 апреля, в 20:16
Инклюзивная среда
0
Написано 10 апреля, в 23:06
флешмоб .... альма-матер..... инклюзивная....

Наш дорогой Президент РФ подписал 168-ФЗ, но я как понял, в Сахалинском департаменте образования инклюзивно альма-матерно флешмобнули Указы....
+1
Написано 11 апреля, в 16:29
а когда со строителями рассчитаются за эту школу ???
0
Написано 11 апреля, в 22:21
Прочитал комментарии. Народ! Ну оглянитесь вокруг. Видно же что у детей положительные эмоции. Им это по приколу и интересно. Это Главное!
Ну и рекомендую делать задел на будущее. То есть - тем кто делает репортаж, опросить обнимающихся, что бы они пожелали тем, кто будет обнимать школу через 10 лет. Ну или в этом роде . А потом , через 10 лет прилепить эти пожелания в сюжет.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине "инвестиционная компания" взяла у людей миллионы и подала на банкротство
На Сахалине "инвестиционная компания" взяла у людей миллионы и подала на банкротство
Пьяный житель Поронайска променял дружбу на шкатулку с деньгами
Пьяный житель Поронайска променял дружбу на шкатулку с деньгами