В жилом комплексе "Уюн" возводят детский сад

В жилом комплексе "Уюн" возводят детский сад

Возле сада обустроят 12 прогулочных зон с современными игровыми комплексами

Мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин проверил, как идет строительство нового детского сада на 290 мест в северной части города.

Сейчас подрядная организация уже завершила подготовительный этап и заливку фундаментных плит. Строители приступили к армированию стен и монтажу опалубки будущего здания.

- Это знаковая стройка для нового жилого комплекса. По поручению губернатора Валерия Лимаренко реализация этого проекта началась в прошлом году. Подрядчик здесь работает опытный: строительная площадка развернута, работы идут по графику. Будем с самого старта контролировать весь процесс. Важно сдать объект в намеченные сроки. Микрорайон сейчас активно заселяется, многие семьи переезжают, поэтому все вопросы, связанные с социальной инфраструктурой, должны решаться своевременно, - подчеркнул Сергей Надсадин.

Сдать детский сад в эксплуатацию планируется летом 2027 года. Здание переменной этажности (2–3 этажа) возводится с учетом всех современных образовательных стандартов. Учреждение сможет принять 290 малышей: проектом предусмотрено 12 групп для шести возрастных категорий - от года до семи лет.

Внутри разместятся пищевой и медицинский блоки, прачечная, спортивный и музыкальный залы, а также кабинеты для дополнительного образования.

Возле сада обустроят 12 прогулочных зон с современными игровыми комплексами, подобранными с учетом возраста детей, а также две спортивные площадки. Дополнительный комфорт родителям обеспечат шесть крытых павильонов для хранения колясок и санок.

20 марта, в 20:00 +1
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 марта, в 20:05
Кто-нибудь мне объяснит смысл одетых белых касок на тех людях на фото в теме, если они без ремешков?
+3
Написано 20 марта, в 22:58
Gabriel, для упаковки с маргарином ремешок ненужен
+3
Написано 21 марта, в 00:11
Gabriel, главное, буковка С нарисована.... все по плану
+2
Написано 21 марта, в 08:45
Gabriel, Прежде чем задавать глупый вопрос, сначала погугли бы
+2
Еще 9 комментариев
Написано 20 марта, в 20:56
Ого а бассейн будет?
+1
Написано 20 марта, в 22:48
Все то у вас подрядчики "опытные" ...а как коснись, так ...
+3
Написано 21 марта, в 09:34
hammingbird72, а зачем подрядчику усираться? Деньги получил и свалил, а в случае их некачественной работы как их заставить переделывать?
+3
Написано 21 марта, в 09:40
Gabriel, мне не интересен твой бред.
+5
Написано 21 марта, в 18:18
hammingbird72, Потому что опытных то и не осталось, Мехколонна 68, Сахалин Инжиниринг, СКФ СФЕРА, крупные фирмы которые реальный опыт имели, но которые последние 2 Губера и Ко загнули, и уничтожили.
+1
Online
Написано 21 марта, в 10:12
а морг убрали у жд поликлиники, а-то дети будут туда сбегать ,там интересней.
+2
Написано 21 марта, в 11:55
Quiethorror, главное, чтобы в подстанцию не проникли, ведь последствия попадания под напряжение — тяжкие.
+4
Online
Написано 21 марта, в 12:14
Gabriel, даи безэтого тяжкие.
+1
Написано 21 марта, в 12:28
Quiethorror, да, если бегающий ребёнок наступит на торчащий из-под земли ржавый стальной штырь и заразится столбняком, или на очень острый осколок от разбитой стеклянной бутылки, лежащей на земле после сноса
+3
Написано 21 марта, в 12:17
ох недоверяю я этим человейникам, живём в сейсмоопасной зоне и неспроста здесь при сюзе не строили многоэтажек.
а после землетрясения в турции - вообще ноги моей не будет в этих супер современных братских могилах
+2
Написано 21 марта, в 18:21
Крабик, Яркий пример это Ул.Науки, построили 9 и 12 этажки (ЖК Верба) с фундаментными плитами на глубине 2.5 метра, при условии что весь район это максимум 5 этажки со свайными фундаментами, просто жаль тех кто там будет, если повторится землетрясение как было в конце 90-ых, начале 2000-ых, когда дома ходуном ходили.
0
Написано 21 марта, в 23:46
Крабик, ой,как же они без тебя?!
+1
Написано 22 марта, в 10:59
Очень хорошо не грех похвалить и ещё бы спортшколу цены б вам не было
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Наш день»: 20 марта 2026
«Наш день»: 20 марта 2026
Жителю Сахалина вернули деньги за несуществующий "лодочный мотор"
Жителю Сахалина вернули деньги за несуществующий "лодочный мотор"