"Бюджетно и очень удобно": жительница Дальнего рассказала о преимуществах перехода на газ

"Бюджетно и очень удобно": жительница Дальнего рассказала о преимуществах перехода на газ

В первую очередь он помогает экономить семейный бюджет

Переход на голубое топливо меняет жизнь южносахалинцев. Особенно это отмечают жители частного сектора, планировочных районов и сел городского округа.

Наличие газа было главным критерием покупки нового дома в Дальнем для семьи Пак Гум Сун. Рассказывая о прежнем жилье, женщина вспоминает, какие условия были ранее.

— Отапливались исключительно углём — это очень неудобно. Носить его нужно было вёдрами, утром рано вставать — растапливать, в течение дня поддерживать температуру в помещении. Гарь, копоть, грязь — всё это в доме, бесконечная пыль, уборка несколько раз в день, — вспоминает Оксана Николаевна. — Поэтому и была мечта приобрести дом с газовым отоплением. Теперь глаз радует чистота. Жить стало намного комфортнее. Холодно на улице — добавляем градус, нет - значит, убираем.

И, конечно, наличие газа помогает экономить семейный бюджет.

— Это важно, раньше мы платили за уголь, за дрова, за доставку — в общем, несли большие расходы, - добавляет Оксана Николаевна.

Добавим, газификация городского округа - одно из приоритетных направлений деятельности администрации Южно-Сахалинска и мэра областного центра Сергея Надсадина.

Напомним, получить консультацию по газификации частных домовладений можно в департаменте городского хозяйства Южно-Сахалинска в рабочие дни с 9:00 до 17:00 по адресу: пр. Мира, 64А. Есть возможность получить консультацию по телефону 300-584 (доб. 1, 4, 5, 6).

Также подробная информация размещена на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска.

вчера, в 23:00 0
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано вчера, в 23:04
Опять реклама? Ну да, люди на Сахалине в пещерном веке живут, не знают что такое газ!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Подозреваемого в избиении женщины продолжает искать сахалинская полиция
Подозреваемого в избиении женщины продолжает искать сахалинская полиция
В районе реки Леонидовки, по словам очевидца, заметили волка
В районе реки Леонидовки, по словам очевидца, заметили волка