Хранители легенд: в Южно-Сахалинске поздравили сотрудников Культурно-туристического центра

Хранители легенд: в Южно-Сахалинске поздравили сотрудников Культурно-туристического центра

Одним из самых популярных маршрутов среди горожан и туристов остается экскурсия "Резиденция тайн"

Накануне Международного дня экскурсовода Культурно-туристический центр Южно-Сахалинска посетил мэр Сергей Надсадин. Глава города ознакомился с работой учреждения и пообщался с коллективом.

Культурно-туристический центр работает в Южно-Сахалинске с 2020 года. За это время сотрудниками было создано более 30 экскурсий. Только за прошлый год мероприятия КТЦ, в том числе мастер-классы, тематические выставки, краеведческие лекции посетили более 33 тысяч человек.

Одним из самых популярных маршрутов среди горожан и туристов остается экскурсия "Резиденция тайн", рассказывающая об истории старейшего в городе здания. За более чем вековую историю в его стенах размещались различные учреждения. Сегодня здесь находится культурно-туристический центр.

В ходе визита мэр ознакомился с постоянными экспозициями КТЦ, после чего пообщался с коллективом. Во время диалога с сотрудниками Сергей Надсадин обсудил планы по развитию туристической сферы в муниципалитете. Глава города высоко оценил вклад коллектива в развитие туризма на территории областного центра и отметил профессионализм сотрудников благодарственными письмами.

- Ваш коллектив молодой, творческий, и что важно, очень увлеченный своим делом. Вы являетесь хранителями историй, легенд и традиций Южно-Сахалинска. Ваша просветительская деятельность способствует формированию росту интереса к нему как со стороны жителей, так и со стороны гостей города. Мы видим, что из года в год растет количество туристов, приезжающих в Южно-Сахалинск, и в этом есть ваша заслуга, - подчеркнул мэр.

С момента основания учреждения в нем трудится Татьяна Силачёва. Сегодня девушка возглавляет экскурсионный сектор. Интерес к этой сфере проявился у нее еще в детстве. Символично, что свой день рождения Татьяна отмечает именно 21 февраля - в Международный день экскурсовода.

- Я училась по направлению "Сервис и туризм" и с самого начала понимала, что своей профессией выберу туризм. Главным желанием было развивать это направление здесь, в нашем регионе, знакомить туристов с нашим прекрасным краем — наша история весьма богата. Наверное, главная задача экскурсовода — влюбить человека в город и сделать так, чтобы он захотел вернуться. У меня есть знакомые туристы, которые приезжают ежегодно и они отмечают, как меняется наш Южно-Сахалинск и насколько комфортнее он становится, - добавляет Татьяна Силачёва.

Как отмечает директор учреждения Андрей Сухонос, сегодня культурно-туристический центр активно работает над увеличением количества экскурсионных предложений. В городе появляются новые общественные пространства, скверы, парки, которые становятся частью тематических маршрутов. Также КТЦ занимается информационным продвижением над информационным продвижением Южно-Сахалинска, раскрывая его туристический потенциал.

Так, уже на следующей неделе учреждение представит областной центр в финале Всероссийской туристической премии "Гостеприимные города", которая пройдет в городе Касимов, Рязанской области. В этом году Южно-Сахалинск прошел в число лидеров сразу в трех номинациях.

Добавим, узнать дополнительную информацию о Культурно-туристическом центре и записаться на экскурсии можно на сайте КТЦ.

21 февраля, в 11:38 +7
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 21 февраля, в 11:59
+5
Написано 21 февраля, в 14:23
— Если бы не написали здесь , про них никто бы и не знал ещё лет 5 .
+2
Online
Написано 21 февраля, в 23:01
Депутатский, если не знаешь ты, это не значит, что не знают другие.
+1
Написано 22 февраля, в 20:04
hammingbird72, например, я не знал..
+4
Написано 21 февраля, в 14:41
+3
Online
andrsen Online
Написано 21 февраля, в 14:58
Большое количество молодых сотрудников обычно указывает на текучку кадров, просто поделился жизненным опытом)
+3
Написано 22 февраля, в 20:05
andrsen, разве юный возраст - причина текучки кадров?
+4
Написано 22 февраля, в 07:56
Создали структуру, никому не нужную. Ну что поделать, создавать рабочие места для населения - это обязанность властей. Вот и высасывают из пальца.
+1
Написано 22 февраля, в 20:08
BabaMazaevna, а как создать хотя бы одно рабочее место, ведь для этого требуется и отдел кадров, и куча сотрудников там же, и уборщики, и охранники, и т.д., а платить им кто будет, если по роду своей работы они ничего не производят?
+4
Написано 23 февраля, в 15:58
BabaMazaevna, много вы понимаете о нужных структурах
0
Написано 22 февраля, в 11:42
Большое спасибо КТЦ за работу. Более четырёх лет подряд мы с вами каждый год ездим на праздничную предновогоднюю экскурсию всей семьей. Наши дети с вами ездили на экскурсии классом, в этом году побывали на экскурсии по следам муралов. Всё очень интересно, живо, познавательно. Процветания и новых маршрутов вам!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Итоги недели от "РВК-Сахалин": авария ночью, профилактика и обращения жителей
Итоги недели от "РВК-Сахалин": авария ночью, профилактика и обращения жителей
В Южно-Сахалинске ищут 35-летнюю женщину
В Южно-Сахалинске ищут 35-летнюю женщину