За многодетными семьями сохранят единое пособие при повышении доходов на 10%. Об этом заявил Михаил Мишустин на заседании правительства Российской Федерации.
– Внесли соответствующие поправки к законопроекту на рассмотрение в Государственной Думе. Рассчитываем, что они будут приняты оперативно и распространят своё действие с 1 января текущего года, – приводит слова Михаила Мишустина Правительство РФ.
Премьер-министр добавил, что во время прямой линии в декабре 2025 года Владимира Путина попросили сохранить право на пособие при превышении доходов не более чем на 10% от прожиточного минимума. Президент дал поручение проработать решение проблемы и вновь напомнил об этом в январе.
Согласно подготовленным поправкам, если при повторном назначении выплаты рост семейного дохода не преодолел порог в 10%, то выплата продлится ещё на год, но уже в размере половины прожиточного минимума.
По данным Социального фонда России единое пособие на детей до 17 лет в Сахалинской области составляет 24 984 рубля (100%) и 12 492 рубля (50%).