Для ускорения перевалки контейнеров в порту Корсаков организуют круглосуточную разгрузку судов
Фото: министерство транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области

Для ускорения перевалки контейнеров в порту Корсаков организуют круглосуточную разгрузку судов

Из-за неблагоприятных погодных условий наблюдается задержка доставки социально значимых товаров в регион

В региональном минтрансе провели межведомственное совещание о доставке и обработке грузов в порту Корсаков, где наблюдается сезонное скопление судов, а также о функционировании паромной переправы Ванино — Холмск. В обсуждении приняли участие представители транспортных и судоходных компаний, регионального минсельхоза, порта Корсаков и транспортной прокуратуры Сахалинской области. 

"Из-за неблагоприятных погодных условий наблюдается задержка доставки социально значимых грузов в регион. За 2,5 месяца общее время простоя судов в ожидании разгрузки в порту Корсаков составило 24 дня. Паромная переправа Ванино — Холмск из-за непогоды останавливалась в общей сложности на 11 дней.

Для ускорения доставки грузов приняли совместное решение об организации круглосуточной разгрузки судов в порту Корсаков, а также приоритетной доставки продуктов питания, комбикормов, стройматериалов для социальных и стратегических объектов через переправу.

Параллельно будем проводить совместную работу с грузовладельцами, которые несвоевременно вывозят свои контейнеры с территории порта. На сегодняшний день складские площади порта Корсаков заполнены, в «режиме ожидания» находятся порядка 1000 контейнеров", - рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Максим Жоголев.

В региональном минтрансе отмечают, что грузооборот на линии Владивосток — Корсаков с начала года составил более 65 тыс. контейнеров, а на переправе Ванино — Холмск перевезено более 1100 тонн, что соответствует показателям за аналогичный период 2024 года.

15 ноября, в 13:53 +2
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 ноября, в 14:19
Ни вчера, ни сегодня не было круглосуточной обработки....завтра тоже сказали, что не будет. 7 судов на рейде.
+5
Написано 15 ноября, в 14:53
Ложь. В 10 вечера прекратили все работы. Хорошая "круглосуточная работа".
+5
Написано 15 ноября, в 15:00
— Осталось дождаться возвращения пассажирского маршрута Корсаков - Владивосток .
+1
Написано 15 ноября, в 18:50
Депутатский, бывший Сахалинский паром Марина Цветаева, теперь трудится под флагом Голландии.
+2
Online
Написано 16 ноября, в 10:06
alex8665, Марина Цветаева, это не паром и ни когда паромом не была... Хоть заглянул бы в интнрнет...
+1
Написано 16 ноября, в 11:37
Rusich 64, Для справки:
Проект B-961 (ПНР), тип Анна Ахматова.
Серия строилась на судоверфи им. Парижской Коммуны (Польская Народная Республика, г.Гдыня).
Всего в 1987-1991 г.г. построено 6 судов, все для СССР.
Тип судна: пассажирское обслуживающее
сам загляни!
М.Цветаева ходила на Японию с пассажирами, давно.
+1
Еще 2 комментария
Написано 15 ноября, в 15:36
Свистят как дышат
+3
Написано 15 ноября, в 15:49
Очнулись. Уже месяц груза застревают в Корсакове из за неудовлетворительной организации логистики в порту
+3
Написано 20 ноября, в 00:59
mak6690, почему ленивый персонал не увольняют?
+5
Написано 15 ноября, в 17:56
А мост и ныне там...😁
+1
Написано 15 ноября, в 19:35
Найдутся ли желающие ночью работать ?
+1
Online
Написано 16 ноября, в 10:10
Alecsandro, Что значит, найдутся ли желающие работать ночью??? Издаётся приказ по порту и порт на основании приказа, переходит работать в три смены, а не в две... Вот и всё.... Работал в Корсаковском порту, знаю, как это происходит...
0
Написано 20 ноября, в 00:58
Rusich 64, трудовой договор это предусматривает?
+5
Написано 15 ноября, в 20:30
Единственный порт на юге Сахалина где работают с контейнерами
+1
Написано 16 ноября, в 11:26
Все это хрень. Порт монополист. И будет работать как всегда. Если мост построят, или хотя бы ещё один порт, появится конкуренция, цена снизиться, и работать будут правильно. Но этого никто не допустит. Как говорится: Рука, руку моет.
+1
Online
Ego sum Online
Написано 17 ноября, в 23:05
Udgin-15, "Рука руку моет" - а запятая зачем там?
+4
Online
Ego sum Online
Написано 17 ноября, в 23:09
Udgin-15, "Если мост построят или хотя бы ещё один порт, появится конкуренция, цена снизится, и работать будут правильно." - Зачем запятая перед "или" и зачем мягкий знак в слове "снизится"??
+4
Написано 17 ноября, в 10:03
Мы как предприниматели терпим колоссальные убытки и находимся на гране банкротства из за огромных задержек доставки товара!
По 60-90 дней мы не можем получить товар, в порту суда на рейде стоят от 3 недель и более.
А нам нужно платить зарплаты, аренду, кредиты, огромные налоги!
Нам так же нужно кормить свои семьи, я многодетная мать и как обеспечить детей сейчас я не представляю.
Банк так же не идет на уступки, хотите реструктуризацию заплатите еще.
Вся подушка безопасности ушла на оплату обязательств, которые мы не смогли обеспечить из за отсутствия товаров!
На данный момент в порту Корсакова находится 46 судов 🤬 в пути еще 7 судов.
Разгружают по два судна в 2-3 дня, и то не всегда.
Мы свой товар не получим до НГ, да и более того он уже будет просрочен по срокам.
Собственники порта на 51% Москвичи, которые и понятия не имеют о работе портов, погуглите, это цирк какой то.
Как можно было отдать такое важное предприяти в руки клоунов?!
Прокуратура и суды ждут!!!
Минтранс даже не удосужился ответить на жалобу!!!
0
Online
Ego sum Online
Написано 17 ноября, в 22:55
Nina97482, "Мы, как предприниматели, терпим колоссальные убытки и находимся на грани банкротства из-за огромных задержек доставки товара! По 60–90 дней мы не можем получить товар; суда стоят на рейде в порту от трёх недель и более. А нам нужно платить зарплаты, аренду, кредиты, огромные налоги! Нам также нужно кормить свои семьи. Я многодетная мать, и как обеспечить детей сейчас, я не представляю. Банк тоже не идёт на уступки: "Хотите реструктуризацию – заплатите ещё". Вся подушка безопасности ушла на оплату обязательств, которые мы не смогли обеспечить из-за отсутствия товаров! На данный момент в порту Корсакова находится 46 судов 🤬, в пути ещё 7 судов. Разгружают по два судна за 2–3 дня, и то не всегда. Мы свой товар не получим до Нового года, да и более того, он уже будет просрочен. Собственники порта на 51% – москвичи, которые и понятия не имеют о работе портов. Погуглите, это какой-то цирк! Как можно было отдать такое важное предприятие в руки клоунов?! Прокуратура и суды ждут!!! Минтранс даже не удосужился ответить на жалобу!!!" - Вот грамматически верно Ваше сообщение..
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Подвал дома в Южно-Сахалинске превратился в сток для чужой канализации
Подвал дома в Южно-Сахалинске превратился в сток для чужой канализации
Вандалы разбили остановочный павильон в Корсакове
Вандалы разбили остановочный павильон в Корсакове