Паром "Александр Деев" возвращается на линию Ванино - Холмск
Фото: министерство транспорта Сахалинской области

Паром "Александр Деев" возвращается на линию Ванино - Холмск

Он находился на техобслуживании с 26 июля

Паром "Александр Деев" готовится к выходу на линию Ванино - Холмск после техобслуживания. Об этом сообщили в региональном минтрансе.

Сейчас он находится на территории Находкинского судоремонтного завода, где уполномоченные органы завершают его проверку перед выходом в порт приписки Холмск.

- Ежегодный доковый ремонт парома был организован эксплуатантом АО "Сахпасфлот". Ход работ находился на ежедневном контроле регионального минтранса. В ближайшее время все необходимые процедуры будут завершены. Ожидаем, что после возвращения на линию "Александра Деева" сроки ожидания отправки груза будут снижены за счет увеличения провозной способности паромной переправы,  - рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области Максим Жоголев.

Напомним, что судно отправилось на ежегодное техобслуживание в Приморский край 26 июля. Во время планового ремонта "Александра Деева" на паромной переправе Холмск - Ванино продолжали работать три парома типа "Сахалин".

22 августа 2025, в 09:34 +4
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
mak6690 Online
Написано 22 августа 2025, в 11:15
На долго ли...
+2
Написано 22 августа 2025, в 15:03
mak6690, Я о том же😆
+1
Написано 22 августа 2025, в 12:42
А когда-то было 10 паромов... И ходили по расписанию.
+4
Написано 22 августа 2025, в 13:01
10 никогда не было, это их порядковые номера... думаю 4 точно курсировало
0
Написано 22 августа 2025, в 13:26
Sergei_ZD, Курсировало и 4 и5 и6 и проблем не было.
+1
Написано 22 августа 2025, в 14:03
Sergei_ZD, и по-моему построили в Польше . а Деев неплохо выглядит . надеемся хоть месяц отработает ?
0
Написано 22 августа 2025, в 15:08
Sergei_ZD, курсировали часто 8, 9 , 10 и насколько помню 7 была . А вот 4, 3 , 5 , 2 а тем более 1 често за всю жизнь с детства в Холмске в глаза не видел ))
+1
Еще 8 комментариев
Написано 22 августа 2025, в 13:29
Не июЛя, а июНя. Откуда информацию берут фиг его знает. Лишь бы написать.
+2
Написано 22 августа 2025, в 15:23
KOLAYNICH62, скорее всего опечатка.
0
Написано 22 августа 2025, в 13:37
Я в Ванино прстаял почти неделю, ходили 8,9,10. Это было 10июля, так вот Деев тогда уже стоял в Находке, по карте передвижения судов видно было. Паром два года как на линии, а с ремонтов да с тех обслуживания не вылазит.
+5
Написано 22 августа 2025, в 15:22
Anasan1065, Читайте правила РМРС. Для пассажирских судов ежегодное освидетельствование в доке обязательно.
0
Написано 22 августа 2025, в 13:38
???
+1