Легкоатлетический манеж в Южно-Сахалинске готовится к открытию
Фото: правительство Сахалинской области

Легкоатлетический манеж в Южно-Сахалинске готовится к открытию

Он оснащён всем необходимым, как для тренировок, так и для состязаний разного уровня

В областной столице завершено строительство легкоатлетического манежа. Объект с инспекцией посетил губернатор Валерий Лимаренко. Официальное открытие масштабного спорткомплекса планируется совместить с проведением всероссийских соревнований по легкой атлетике.

Манеж расположен у перекрестка улиц Больничной и Горького. Он оснащен всем необходимым, как для тренировок, так и для состязаний разного уровня. Здесь есть шесть овальных беговых дорожек по 200 метров. Восемь прямых дорожек по 60 метров и две по 100 метров. Оборудованы секторы для толкания ядра, метания копья, прыжков в длину и высоту. Учтены нужды спортсменов и зрителей с ограниченными возможностями.

- Сахалин - спортивный регион. Более 60 процентов наших земляков выбирают активный образ жизни. Новый манеж - это вклад в здоровье и силу нашего региона.  Мы укрепляем позиции области как центра физической активности и высоких достижений. Будем растить чемпионов дома. Манеж станет еще одной прекрасной точкой притяжения, - отметил Валерий Лимаренко.

Новый объект можно использовать как для спортивных, так и для культурных мероприятий. Пространство манежа можно быстро превратить в просторный зрительный зал с временной сценой. В результате этих манипуляций к 400 местам на трибунах прибавятся еще 3000 мест.

Сейчас строители занимаются благоустройством прилегающей территории. Кроме парковки, здесь обустроят спортплощадку с игровыми снарядами и пространством для баскетбола и волейбола. Для малышей предусмотрены развлекательные зоны, ребята постарше смогут кататься на велосипедах и самокатах. Планируется создание сквера с зелеными насаждениями и скамейками для отдыха.

вчера, в 18:37 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано вчера, в 18:50
Мой ребенок уже отбегал, отучился, вылетел из гнезда и, наконец, оно случилось!
Рады за Южный
0
Написано вчера, в 18:50
Ага и 6 лет не прошло)))
0
Online
Lynx-65 Online
Написано вчера, в 19:03
Отлично, а то уж затянулась эта стройка.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Улицу Достоевского в Южно-Сахалинске приведут в порядок к концу сентября
Улицу Достоевского в Южно-Сахалинске приведут в порядок к концу сентября
На Камчатке мать обнаружила опасную переписку на смартфоне 12-летней дочери
На Камчатке мать обнаружила опасную переписку на смартфоне 12-летней дочери

Только главные новости!

Получай уведомления от Astv.ru о самых важных событиях.