Открытие пляжного сезона и День рыбака отметили в селе Яблочном в Холмском районе. 12 июля по побережье собрались местные жители и туристы, которым организаторы подарили большой яркий праздник - море активностей, творческие мастер-классы, конкурсы, театрализованное представление, весёлые танцы и наваристая уха.
Как сообщает районная администрация, пляж "Садовники" второй год подряд подтверждает свой статус лучшего пляжа Сахалинской области, имеющего "Синий флаг".
"Дорогие друзья! Сегодня мы отмечаем один из самых главных сахалинских праздников - День рыбака! Этот праздник празднуют не только профессионалы, но любители рыбной ловли. Для многих рыбалка - это возможность отдохнуть, отвлечься от проблем и провести время на природе.
Приятно видеть, что с каждым годом всё больше людей приезжают к нам на этот праздник, и здорово, что именно сегодня мы открываем пляжный сезон в "Садовниках".
В прошлом году наш пляж получил категорию "Синий флаг". Этот статус подтверждает, что местность соответствует самым высоким стандартам качества: чистая морская вода, безопасность, доступная среда и наличие всей необходимой инфраструктуры. Это - результат большой и слаженной работы многих людей. Спасибо каждому, кто вложил душу в это дело", - подчеркнул мэр округа Дмитрий Любчинов.
За многолетний добросовестный труд и в связи с празднованием Дня рыбака благодарностью администрации округа отметили Александрв Гуцана, Владимира Андреева, Степана Ермакова, Леонида Курзоватова, Юрия Курзоватова, Александра Сычёва, Лидию Сычёву, Людмилу Осадчук, Юрия Кашкова, Сергея Чмыхало, Римму Дудакову, Екатерину Матвееву, Ольга Барыбину, Ким Чун Гири и Андрея Самоглядова.
Мероприятие посетило множество гостей. В их числе были министр туризма Сахалинской области Артём Лазарев и депутат Сахалинской областной Думы Артём Круглик. А суппруги Мария и Игорь Матвеевы из Москвы поделились, что они первый раз на Сахалине и в восторге от увиденного.
"Мы просто не можем сдержать своих позитивных эмоций, драйва от увиденного. Просто очень и очень здорово. Спасибо всем организаторам за такое великолепие", - отметили гости.
Присутствующие всех возрастов принимали участие в пляжном волейболе и футболе, занимались йогой, создавали памятные подарки на мастер-классах, любовались изделиями ручной работы, активно участвовали в игровых программах, а главными персонажами стали Нептун и Русалки. Также провели фестиваль красок холли, розыгрыш призов и морской бой. Атмосферу разрядили DJ Danny Art и Светлана Любимова, Диана Халимбаева, вокальный ансамбль "Славница".
"С каждым годом территория пляжа "Садовники" дополняется. Здесь уже оборудовано восемь пляжных кабин для переодевания, три душевые кабины и шесть беседок. В период пляжного сезона отдыхающим предоставляются шезлонги в количестве 180 штук, 26 пляжных зонтов и 15 качелей. Для удобства на территории установлены деревянные дорожки, три модульных туалета из шести кабинок, две ногомойки.
Также имеются нестационарные объекты торговли, в которых в период пляжного сезона осуществляют деятельность предприниматели, где можно приобрести мороженное и прохладительные напитки. Управлением по делам ГО и ЧС Холмского округа обеспечена работа спасательного поста и организовано мобильное подразделение водных спасателей", - отметили в районной мэрии.
Также заасфальтировали парковочную зону, обустроили уличное освещение и площадку для сбора ТКО.
Галерея
показать все фотографии