В Невельске обследовали акваторию рядом с севшим на мель китайским судном An Yang 2
Фото: министерство транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области

В Невельске обследовали акваторию рядом с севшим на мель китайским судном An Yang 2

Это сделали для определения вектора вытягивания балкера на глубину

В Невельске завершили обследование акватории в месте посадки китайского судна An Yang 2 на мель. Его провели для определения вектора вытягивания судна на глубину, мест формирования "мертвых якорей" и установки ролик-мешков. 

- Судовладелец планирует начать работы по снятию балкера с мели летом при благоприятных погодных условиях, - рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Максим Жоголев. 

Ход работ по выводу судна на глубокую воду находится на личном контроле губернатора Валерия Лимаренко и правительства Сахалинской области, сообщает минтранс региона. 

В мае специалисты Морспасслужбы и Невельских коммунальных сетей успешно сняли топливо с китайского балкера. Нефтепродукты перевезли в специализированный склад на ответственное хранение.

Судно An Yang 2 под флагом КНР выбросило на мель в двух километрах южнее морского порта Невельск 8 февраля. На его борту находились 20 членов экипажа, все - граждане Китая.

11 июня, в 18:02 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 июня, в 18:13
Мож на гвозди?
+1
Написано вчера, в 01:06
Как сел на мель, так и вытаскивать нужно. Для этого сильный шторм нужен с ветром западных направлений, что бы на волне подбрасывало и рывками вытягивать...
+1
Online
Написано вчера, в 07:25
solntsesakh, бывают ооочень большие прилив,подъём воды после ливней,будут караулить видимо,более удачный момент...
+4
Написано вчера, в 09:26
RitaMargo4, Понятное дело, полный прилив, волна, все факторы нужно учитывать). В свое время повытаскивал уже несколько судов с мели.
+1
Online
Написано вчера, в 11:09
solntsesakh, ну тем более...
+3
Еще 2 комментария
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Камчатке обнаружили могилу участника Курильской десантной операции
На Камчатке обнаружили могилу участника Курильской десантной операции
Сахалинка стащила в такси телефон, оставленный другим пассажиром
Сахалинка стащила в такси телефон, оставленный другим пассажиром

Только главные новости!

Получай уведомления от Astv.ru о самых важных событиях.