Семьи с детьми на авиарейсах наконец-то будут рассаживать вместе
Фото: pixabay.com

Семьи с детьми на авиарейсах наконец-то будут рассаживать вместе

Новые правила коснутся пассажиров с двумя и более детьми

Российских авиаперевозчиков обяжут обеспечивать совместную посадку пассажиров с двумя и более детьми. Об этом сообщила директор юридического департамента «Аэрофлота» Анна Хомякова на Петербургском международном юридическом форуме, передаёт ТАСС.

По её словам, соответствующее решение было согласовано в начале 2025 года. Даже если в блоке кресел не окажется свободных мест, семье должны будут предложить места рядом или в непосредственной близости друг от друга.

Хомякова подчеркнула, что в ближайшее время изменения закрепят в российском законодательстве.

21 мая 2025, в 05:04 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Alya19 Online
Написано 21 мая 2025, в 07:11
Я выбираю места в самолёте с детьми, где есть, ни разу не было такого, что отдельно в креслах летали
+2
Написано 21 мая 2025, в 07:46
А что, разве раньше такого нЕ было что ли??
- Это получается, что маленький ребёнок сидел беззащитный в конце самолёта, а его родители в начале??
−1
Написано 21 мая 2025, в 09:39
Зомбосс,
>>маленький ребёнок сидел беззащитный
А от кого ребенка нужно защищать в самолете?
−1
Написано 21 мая 2025, в 09:55
Зомбосс, щас заплачу
+2
Написано 21 мая 2025, в 11:25
Зомбосс, Недавно про Победу (Беду)))) писали, что мать с трехлетним ребенком рядом не посадили. Хочешь рядом покупай места. Причем рядом с ребенком было свободное место, мать пересела на место ребенка и весь полет держала его на руках, а стюард весь полет простоял рядом и нудил, что бы женщина вернулась на свое место. А по прилету в Сочи женщину с ребенком с борта забрала полиция, как дебоширку
−6
Еще 1 комментарий
Написано 21 мая 2025, в 08:03
А их когда-то прям насильно рассаживали???
+2
Написано 21 мая 2025, в 08:12
А если один, то могут посадить рядом с незнакомым пьяным дяденькой в черном платье и по дальше от родительских глаз?
+1
Написано 21 мая 2025, в 09:05
А если хочется отдохнуть от детей, и я за это заплатил?
+2
Написано 21 мая 2025, в 09:47
God_of_Life, а почему с твоими детьми должен не отдыхать кто-то другой?
0
Написано 21 мая 2025, в 10:09
God_of_Life, это в смысле дополнительно оплатил в тарифе на перелёт опцию сидеть подальше от детей?
+1
Написано 21 мая 2025, в 14:12
+7
Написано 21 мая 2025, в 10:27
Люди, разговор идет о двух и более детей.
0
Написано 21 мая 2025, в 12:08
Рассаживать надо детей, чтобы не баловались
+2
Написано 21 мая 2025, в 14:13
NEMO, по разным самолетам
+8
Написано 21 мая 2025, в 13:07
Идея как бы положительная, но лично фиг пересяду со своего выбранного места даже если слёзно будут просить. Пусть семьи заранее на регистрации или при покупки билета позаботятся о местах
+37
Написано 22 мая 2025, в 13:32
vetryak, В поездах такая фигня часто. Сижу заморачиваюсь чтобы выловить место на нижней полке (захожу каждый день в приложение, чтобы "поймать" нижнее место, так как за 3 месяца у меня не получается запланировать поездку), а при поездке, то девушки охают как им тяжело на верх забираться (иногда вообще забавно получается, что их парни минут через 30 появляются с другого конца вагона и думаешь фигли они глазки строят и охают), то иногда дедушки с бабушками. Мне лично не удобно ехать на верхней полке, нужно вытянутся, сесть нормально, при необходимости сразу встать и пройтись по вагону.
0