Фекальная река образовалась на улице Лесной в селе Сокол
Видео очевидцев

Фекальная река образовалась на улице Лесной в селе Сокол

По словам местных жителей, те, кто идут по дороге, жалеют, что у них нет противогазов

Жители дома №41 по улице Лесной в Соколе Долинского района изнемогают от вони – третий месяц возле их двора течёт фекальная река. По сахалинцев, те, кто идут по дороге, жалеют, что у них нет противогазов. 

"Хочется кричать во весь голос. Проблема с канализацией оказалась нерешаемой и тянется давно, несколько лет. Раньше заявки на очистку медленно, но выполнялись. Сейчас же оказалось, ничего сделать не могут. Канализация течёт уже 3 месяца. Зимой мы чувствовали запах, но под снежными сугробами не было видно его источника. А когда снег растаял, образовалась целая речка. Во двор выйти невозможно, зловоние чувствуется в квартирах. Повесить белье на улицу негде, все подступы к верёвкам залиты фекалиями.

8 апреля была сделана заявка на очистку в ООО "ЖилКомСервис". Два раза состоялся разговор с начальником, и он сказал, что проблема известна, работы ведутся. 16 апреля жильцы дома ходили на приём к вице-мэру, а 19 апреля обратились за помощью к депутату городского собрания Долинского района. Всё бесполезно. Речка как текла, так и течет. В этом доме живут учителя, медики и конечно же дети. Что же делать?", - говорят сахалинцы.

Как сообщили astv.ru в мэрии муниципального образования, отделом муниципального контроля администрации Долинского района выдано предписание управляющей компании об устранении подтопления подвального помещения дома на улице Лесной, 41.

"По нашей информации, откачка производится, но из-за большого объема талых вод техника не справляется. Сегодня представители администрации проверят, как выполняется предписание", - добавили в мэрии.

5 мая, в 14:31 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 5 мая, в 14:46
Вот напасть прям в Соколе. То речка двор топит, то говнище плывёт.
+3
Написано 5 мая, в 15:26
Пьяная белка, Обычное весенние явление ,все говоноточины проявляются !Провинция за последние 25 лет ,вся в говне утопла! А столица говнотопи ,это Шахтёрск!!!!Ранее люд от туда постоянно жаловался !
+1
Online
Написано 5 мая, в 14:49
Острова на которых хочется жить и пусть нам все завидуют.
+1
Написано 5 мая, в 15:25
Фекалии к деньгам
+2
Написано 5 мая, в 15:35
Сходил утром на дальняк по большому вышел во двор а оно довольное плывет на солнышке переливается
+1
Написано 5 мая, в 17:20
Пора уже давно этот "Жилкомсервис" за жабры взять.Заявки закрывают с галочкой исполнено,а по факту как все текло так и течет.Решить проблему можно только после обращение в укх!
+2
Написано 5 мая, в 19:28
Фекальная река, глубока река
Что-то там плывёт с того бережка
Запахи в бору сводят всё на нет
Не дышать бы мне, да вот жабр нет
Вот уже бегу аж в носу свербит
Запашок такой что все во мне бурлит
От одежды всей жутко всё смердя
Вот побрал бы в рот Ваше Жэээкээээхаааа
0
Написано 5 мая, в 20:54
Открыт источник возобновляемых природных горючих газов. Зелёная энергетика в Сахалинской области на марше.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Долинск и Оха победили в Кубке Сахалинской области по баскетболу
Долинск и Оха победили в Кубке Сахалинской области по баскетболу
Пожарные спасли от огня жилой дом в Тымовском
Пожарные спасли от огня жилой дом в Тымовском

Только главные новости!

Получай уведомления от Astv.ru о самых важных событиях.