Грязь по 8500 рублей за тонну привезли сахалинцу вместо угля
Фото: очевидец

Грязь по 8500 рублей за тонну привезли сахалинцу вместо угля

Представитель поставщика сначала пообещал заменить топливо, однако потом заблокировал телефоны

Некачественный уголь привезли жителю Долинского района. Для топки печи он не подходит, да и внешне совсем на топливо не похож.

В редакцию astv.ru обратился житель Сокола, который в конце марта заказал в частный дом с печным отоплением партию угля в 2 тонны, каждая - по  8500 рублей. Водитель привез топливо, выгрузил, взял расписку и уехал. Клиент стал ворошить кучу и был неприятно удивлён: она наполовину состояла из кусков льда, грязи и мусора - пакетов, упаковок.

 -Я тут же позвонил представителю компании "Комфорт Строй", переслал фото и видео. Он признал, что уголь действительно некачественный и пообещал частично заменить в субботу. Однако пришел срок, я зашёл в WhatsApp и увидел, что меня заблокировали. Попытался отобрать хоть какие-то куски, но всё течет, заливает котел и абсолютно не горит. Обидно: долгое время заказываю у них, всегда топливо было качественным. Что в этот раз произошло - непонятно, - разъяснил ситуацию клиент.

Astv.ru связался с представителем поставщика и попросил прокомментировать ситуацию.

- Клиент принял, расплатился, получил документы и начал жаловаться? Я не вижу смысла связываться с клиентом, о чем вообще речь? У нас уголь сеяный, жалоб не было. Я об этой ситуации ничего не знаю, информации нет, - поделился своей позицией поставщик.

Astv.ru обратился за комментарием в администрацию Долинского района. Там сообщили, что данная организация не входит в число аккредитованных поставщиков угля на территории Долинского района.

"Для привлечения к ответственности за продажу некачественного угля, заявителям необходимо обратиться в Роспотребнадзор", - посоветовали там.

Там также рекомендовали заявителю подписаться на Tелеграм-канал "Долинский район. Новости". В период подготовки к отопительному сезону администрация публикует список добросовестных поставщиков топлива.  

9 апреля, в 13:25 −16
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 апреля, в 13:33
—Чем он отличается от мошеника ?
+10
Написано 9 апреля, в 13:40
ого какие свиньи
мужчину практически обворовали-и по итогу- поставщик в шоколаде?Ну а администрация Долинска просто
подписаться на телеграмм они предложили? Вы в своем уме?В деревнях бедные пенсионеры живут при хорошем раскладе с телефоном кнопочным,и вряд ли в телегу подписаны....печально,что не осталось здравомыслящих людей в администрации Долинска, совсем опустился Долинский район,жалко..И конторка то "комфорт строй" через чур подозрительная. Находится в Южном,а директор вообще материковский молодой 28 летний парень. Не мешало бы прошерстить конторку Все поставлено на поток -отмывания денег..
+21
Online
adamask Online
Написано 9 апреля, в 13:43
Дааа, попал чел на деньги, сейчас концов не найдет. А ведь с каждым из нас может тпкое случиться. Надо проверять за что платишь
+7
Написано 10 апреля, в 10:44
adamask, совершенно верно, проверять нужно всегда.. Но не всегда возможно. Две тонны угля за 5 минут не переворошишь.
0
Написано 9 апреля, в 13:55
Покупатель сам виноват,как не контролировать то что тебе привозят......это судьба
−10
Online
Написано 10 апреля, в 00:53
20115, Клиент всегда прав, если он конечно клиент
+1
Написано 10 апреля, в 10:44
20115, а как привезти грязь и мусор вместо угля за 8,5 тысяч рублей?
0
Написано 9 апреля, в 14:04
Заповедник...даёт угля!!!
+1
Написано 9 апреля, в 14:11
Дурдом
Газ есть уже сколько лет а люди углём до сих пор топят.Где же водородные кластеры
+11
Online
KAZAK Online
Написано 9 апреля, в 14:22
Хочу увидеть реакцию властей и прокуратуры на это?!
Ссылку отправлю в те органы которых заинтересует происходящее на Сахалине!
+8
Написано 9 апреля, в 14:28
Вот и здрасьте, помощи неоткуда ждать, идите в суд🤣, как всегда.
+8
Написано 9 апреля, в 14:41
Прекрасна и сама ситуация, и её продолжение
+3
Написано 9 апреля, в 14:48
Короче, никто ничего не делает, купил - теперь расхлебывай сам. Роспотребнадзор потом отпишется, что замечаний нет
+10
Написано 9 апреля, в 15:03
Так я не понял. Зачем он эту грязь принимал?
+1
Написано 9 апреля, в 16:18
Ferdy, я так понимаю пришла машина, сунули документы и потом разгрузили. Человек уже расписался в получении.
По закону вообще он может вернуть некачественный товар.
+6
Написано 9 апреля, в 15:09
Не надо было ничего подписывать. Тогда бы заменили
−1
Написано 9 апреля, в 16:32
Хотелось бы,чтоб прокоментировали ситуацию,после её завершения.А поставщик просто нагрёб на себя.Потом увидит,что из этого выйдет.Глупенький.
+1
Написано 9 апреля, в 16:33
Однозначно нужно по мошенничеству его. Сейчас везде нужно глаз да глаз. Смотреть что привезли и не расписываться нигде.
+2
Написано 9 апреля, в 17:02
мошенничество чистой воды!
+3
Написано 9 апреля, в 17:40
Еще один лохотрон. Доверяй, но проверяй.
+2
Написано 9 апреля, в 20:16
Гм.. Думается так. Человек привык доверять определенной фирме "Обидно: долгое время заказываю у них, всегда топливо было качественным." Поэтому не стал залазить и смотреть на уголь в кузове.
А водителя опрашивали? Чисто в порядке версии. Скинуть хороший уголь за дешевле/другу/брату/свату. А заказчику привезти со свалки?
+3
Online
medoed Online
Написано 10 апреля, в 02:35
заявление в полицию однозначно
+1
Online
medoed Online
Написано 10 апреля, в 02:36
а лучше сразу в прокуратуру
0
Написано 10 апреля, в 09:25
Уголь это золотая жила . Деньги берут за сортированную фракцию а привозят , фракцию для котельных или как в этом случае, привезли грязь. Мошенничество стало государствообразующей фишкой нашего строя .
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине отец ищет сына, которого не видел три года
На Сахалине отец ищет сына, которого не видел три года
Спасатели прибыли к месту подтопления в Южно-Сахалинске: вода зашла в дома
Спасатели прибыли к месту подтопления в Южно-Сахалинске: вода зашла в дома

Только главные новости!

Получай уведомления от Astv.ru о самых важных событиях.