Специалисты Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Сахалинской области прошли курс повышения квалификации по строительному контролю монтажа инженерных систем зданий и сооружений. Инженеры прошли обучение по программе инновационно-образовательного центра "Северная столица" в Санкт-Петербурге.
Курс включал в себя пять дней очного обучения по шести направлениям: строительный контроль при выполнении работ по монтажу систем канализации, водоснабжения, вентиляции и кондиционирования воздуха, тепло- и электроснабжения. В подготовке программы принимали участие профессоры учебного заведения, представители госструктур и практики от ведущих компаний из разных регионов страны.
"Документы об окончании курса получили Николай Рист, Дмитрий Матюнин, Владимир Хо и Евгений Сен. Специалисты изучили изменения в нормативно-правовые акты и освоили программу не только по строительному контролю при монтаже общих систем, но и оборудования, распределительных устройств. Курсы повышения квалификации - важная составляющая в работе наших профессионалов. Они помогают совершенствовать знания и навыки, расширять компетенции", - отметила заместитель генерального директора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Любовь Хегай.
Квалифицированные инженеры отдела стройконтроля курируют подрядчиков, проверяют их работу на соответствие требованиям проекта, рабочей документации, технических регламентов и градостроительного плана, а также принимают участие в приёмке объекта перед вводом в эксплуатацию, сообщает региональное министерство ЖКХ.
Разве что ещё оброк поднимут. Вот и повод есть.
Даже они нуждаются в повышении квалификации.