Жители села Усково с населением всего 15 человек оказались буквально отрезаны от мира, сообщил очевидец. По его словам, дорогу к населённому пункту в Тымовском районе так и не "пробили" после метели: люди шестой день не могут добраться до магазина, а 10 февраля медикам пришлось 1,5 км идти по сугробам, чтобы помочь пожилой женщине.
"В нашем селе есть и пожилые, и те, кто держит хозяйство, но про нас будто забыли. Дороги после метели просто нет, только одна тропа. Люди несколько дней не могут выехать за продуктами - в населённом пункте нет магазинов", - прокомментировал очевидец.
В администрации Тымовского района astv.ru сообщили, что о ситуации знают. По состоянию на 10 февраля, в Тымовском районе действует режим ЧС.
"Дорожные службы, подрядные организации и привлеченные ИП трудятся практически круглосуточно. Расчистку в указанном районе планируем провести до вечера 12 февраля", - добавили в мэрии.
В настоящее время в расчистке района после метели задействованы 27 единиц техники и 33 человека.
ОБНОВЛЕНО 12 ФЕВРАЛЯ:
Село расчистили, сообщили в администрации Тымовского района.
"Никогда такого не было и вот опять"