На новогодние праздники четверть всех купленных россиянами авиабилетов пришлась на международные рейсы — это 25%, что на 2 процентных пункта больше, чем в прошлом году. Об этом сообщает пресс-служба сервиса «Авиасейлс».
Среди заграничных направлений значительный рост бронирований показал Денпасар (Бали, Индонезия) — популярность этого маршрута удвоилась по сравнению с прошлым годом. Также значительно увеличился интерес к Коломбо (Шри-Ланка) — на 27%, Тбилиси (Грузия) и Астане (Казахстан) — на 17%, а также Пхукету (Таиланд) — на 10%.
Самым популярным зарубежным направлением стал Ереван (Армения), куда отправилось 10% всех международных туристов. Далее следуют Стамбул (8%), Ташкент (6%), Дубай (6%), Минск (5%) и Пхукет (5%).
Средняя продолжительность отдыха за границей увеличилась на сутки и составила 9 дней.
Однако большинство россиян — 75% — предпочли путешествовать внутри страны.
- Популярность Южно-Сахалинска выросла на 40%, уступив лишь Саратову (+54%). Также в лидерах роста Владивосток (+34%), Мурманск (+32%), Хабаровск (+26%) и Екатеринбург (+20%).
Самыми популярными российскими направлениями стали Москва (25% от всех внутренних перелетов), Санкт-Петербург (15%), Сочи (9%), Калининград (6%) и Екатеринбург (3%).
Исследование, проведённое в январе 2025 года, также показало, что средняя продолжительность внутреннего отдыха осталась на уровне прошлого года и составила 6 дней.
Цены только поднялись
ну говорю музеи, зоопарк, аквапарк.
- а еще куда, на что посмотреть?
- а мне и добавить нечего