В Сахалинской области за год заложили на инкубацию больше 1,3 млрд икринок тихоокеанских лососей
Видео: Ассоциация рыбопромышленных предприятий Сахалинской области

В Сахалинской области за год заложили на инкубацию больше 1,3 млрд икринок тихоокеанских лососей

Выпустили более 1,4 млрд экземпляров молоди этого вида рыб

Рыбоводные заводы Сахалинской области в 2024 году заложили на инкубацию свыше 1,3 млрд икринок тихоокеанских лососей. Регион лидирует в стране по этому направлению.

Как сообщает Ассоциация рыбопромышленных предприятий островного региона, за прошлый год рыбоводы Сахалинской области выпустили более 1,4 млрд экземпляров молоди тихоокеанских лососей. В режиме искусственного воспроизводства в естественную среду отправилось более 790 особей, в рамках товарной аквакультуры — свыше 627 млн экземпляров.

На инкубацию специалисты островного региона заложили более 1,3 млрд икринок тихоокеанских лососей.

В территориальном управлении также привели информацию об изъятии тихоокеанских лососей в режиме товарной аквакультуры в минувшем году. Оно составило более 21,5 тыс. тонн.

Всего, по данным СКТУ, в регионе построено 79 рыбоводных предприятий: 71 рыбоводный завод и 8 цехов.

10 января 2025, в 10:20 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 января 2025, в 10:29
а рыба и икра всё дорожает и дорожает ...
+13
Написано 10 января 2025, в 11:47
Koshatina, а посмотрим сколько икры испорченной будет в этом году.
+3
Online
Without Online
Написано 10 января 2025, в 10:34
И рыбка с икрой стали для нас еще дороже. Как всегда.
+46
Написано 10 января 2025, в 11:47
Without, просто раньше она сама нерестилась, а теперь в цену рыбы ещё войдёт и закладка икры
+3
Написано 10 января 2025, в 10:37
Мда уж. Как бы не обожраться рыбой.
+4
Написано 10 января 2025, в 11:47
Статский Советник, купишь, покушаешь. А ты думал бесплатно раздадут?
+1
Написано 10 января 2025, в 14:18
andrsen, меня просто удивляет,миллиардами закладывают эту икру каждый год,а вся рыба как то мимо,ну или на рынке у барыг(потрошённая) по конской цене,про икру вообще молчу.. А ещё циничнее выглядят "5 хвостов горбуши" в одни руки, места вылова определяют так ,что рыбаки жопами толкаются. Грустно как то.
+1
Написано 10 января 2025, в 14:59
Статский Советник, меня не удивляет, когда есть понимание кто этим занимается и для кого. Просто бизнес, как с картошкой.
+1
Еще 2 комментария
Написано 10 января 2025, в 10:48
Это по бумагам, а фактически?
0
Написано 11 января 2025, в 11:30
MONTAJOR, а фактически еще больше)
0
Написано 10 января 2025, в 10:53
Так это нужно писать на китайском, или кто там это будет потреблять.
+1
Написано 10 января 2025, в 11:46
Комерсы красавцы, нам то что с этого? Это не благотворительность, сколько выпустят, все и выгребут под ноль ЗАКОННО когда рыба вернётся в реку.
+4
Написано 10 января 2025, в 14:21
А толку от этого. Цены видели какие?
0
Написано 11 января 2025, в 13:39
Если кто помнит, то не было столько рыборазводных заводов (а может и вообще их не было), а рыба была! Сейчас понастроили частных предприятий. Для кого то выставляют данную информацию. Рыбы нет. А если есть, то цена такая, что хочется... Продолжать не буду. Забанят...
+1