Составлен топ любимых зимних развлечений россиян
Фото: архив astv.ru

Составлен топ любимых зимних развлечений россиян

На первом месте оказались лыжи

Россияне назвали свои самые любимые зимние развлечения. На первом месте в рейтинге оказались беговые лыжи – их отметили 22% участников опроса. Пешие прогулки по заснеженным маршрутам предпочитают 20% респондентов, горными лыжами и сноубордом увлекаются ещё 10% проголосовавших.
 
Кататься на коньках и санках предпочитают по 9% опрошенных, на тюбинге – 8%. Зимней рыбалкой увлекаются 5% респондентов. Еще 17% участников опроса указали иные виды активностей. Исследование провели "СберСтрахование" и Rambler&Co.
 
Преимуществами зимнего отдыха россияне назвали пребывание на свежем воздухе и красивые пейзажи. Также участники опроса отмечают, что зимние активности – хороший повод провести время с семьёй и друзьями.
 
Как пишут "Известия", более половины участников опроса вообще не тратят деньги на зимние активности. Каждый шестой укладывается в сумму до 5 000 рублей за сезон, ещё 10% выделяют на зимние хобби до 10 000 рублей. 20% тратят на развлечения более крупные суммы. 
 
Ранее врач рассказала, как не набрать вес в зимний период.
30 ноября 2024, в 07:43 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 30 ноября 2024, в 07:59
Рыбалка зимняя.
+5
Написано 30 ноября 2024, в 08:09
кстати что в этом году с тарифами на ГВ?
+2
Написано 30 ноября 2024, в 10:03
Оладушек, да как... выше чем в прошлом. А бывало иначе?
+3
Написано 30 ноября 2024, в 14:45
Оладушек, чую поднимут как и всё везде, я билеты за 23к на февраль купил, аэрофлот в этом году зверствует просто, на хату тоже подняли ценник. Какая-то нестабильная стабильность или это такой вид стабильности....

Мне вот интереснее поднимут ли наши приморские горнолыжки за свои 600 метровые горки. 150р за швабру сделали 2 года назад все дружно, вангую будет 200.
Но я лучше ГВ своё бабло отдам, пошли бы эти кожемякогорки в одно место
+2
Написано 30 ноября 2024, в 08:38
— Лыжи брать с собой не обязательно
+3
Написано 30 ноября 2024, в 09:09
под машиной валятся.
+3
Написано 30 ноября 2024, в 09:56
Сами свои расходы показывают, а потом при поднятии цен скулить начинают!

Караул, цену подняли, мы и так нищие!
Каждые выходные ТЦ полные народа, соответственно выручка. Отсюда и поднятия того же топлива.
+1
Online
Написано 30 ноября 2024, в 12:50
Танцы с лопатой вокруг машины.
+4
Online
Написано 30 ноября 2024, в 13:18
Пьяная белка, и у подъездов
+8
Online