Сахалинец получил расчёт при увольнении только после вмешательства трудинспекции
Фото: ИИ

Сахалинец получил расчёт при увольнении только после вмешательства трудинспекции

"Сахалинспецвзрывпром" выплатил сотруднику более 127 тысяч рублей

Госинспекция труда Сахалинской области помогла сотруднику компании "Сахалинспецвзрывпром" получить расчёт при увольнении. Ведомство установило: работодатель в день увольнения выплаты не произвёл, тем самым нарушив требования статей 84 и 140 Трудового кодекса РФ.

По закону при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, осуществляется в день его увольнения. В случае спора о размерах сумм, работодатель должен в указанный в срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Благодаря мерам госинспектора труда компания выплатила сахалинцу расчёт в полном объеме - более 127 тысяч рублей, сообщает Госинспекция труда в Сахалинской области.

 

21 ноября 2024, в 15:32 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 ноября 2024, в 16:02
Показуха!!!!Вот если бы Госинспекция труда Сахалинской области помогла десяткам "кинутых" получить расчёты у такой компании как Росстстрой (во времена Хорошавина,который вкладывал деньги в компанию или подобную ,под оком власть имущих!)
Да в Госинспекция труда Сахалинской области ,еще и на приём не попадёшь какое то закрытое общество лукавых деятелей!Да их работать не заставишь !!!!!!!
+6
Написано 21 ноября 2024, в 16:49
Hanshel66, чтобы чего то добиться,на попе ровно не следует сидеть,а бегать по инстанциям,жалобы писать,а без них ничего проверять не будут....для чего вспоминать прошлый век,сейчас многие и многого добиваются через прокуратуру и суды,и естественно,каждый случай очень индивидуален.
+25
Написано 21 ноября 2024, в 21:27
RitaMargo4, через суды можно только белой зарплаты добиться
0
Написано 22 ноября 2024, в 01:56
Anna2704, конечно.об этом и речь...пошёл на чёрную-огрбайся
+18
Еще 23 комментария
Написано 21 ноября 2024, в 17:07
— Это только если по трудовому кодексу работаешь , а если работаешь по ГПХ- они не помогают
0
Написано 21 ноября 2024, в 21:28
Депутатский, ну они ж трудовая инспекция, а не гпхашная
−1
Написано 21 ноября 2024, в 22:37
Эта контора - детище владельца Горняка 1, а он не любит платить вообще зарплату вовремя.. во всех его подведомственных предприятиях.. су 4 пример..
+1
Написано 22 ноября 2024, в 11:09
Morjov, это точно,с нового года задержки люди с отпусков выходят без отпускных....и сидят молчат
+20
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские энергетики сообщили, где будут отключать свет 22 ноября
Сахалинские энергетики сообщили, где будут отключать свет 22 ноября
Сахалинская полиция продолжает искать очевидцев наезда Toyota Wish на пенсионерку
Сахалинская полиция продолжает искать очевидцев наезда Toyota Wish на пенсионерку

Только главные новости!

Получай уведомления от Astv.ru о самых важных событиях.