Сказочные животные, арки светодинамический шатёр: как украсят Южно-Сахалинск к Новому году
Фото: администрация Южно-Сахалинска

Сказочные животные, арки светодинамический шатёр: как украсят Южно-Сахалинск к Новому году

К монтажу уже приступили

В областном центре началась подготовка к новогодним праздникам. Администрация города приступила к оформлению центральных улиц световыми инсталляциями, арт-объектами и фотозонами.

Внешний вид украшений разработали в соответствии с действующим дизайн-кодом, чтобы создать гармоничную и праздничную атмосферу в Южно-Сахалинске. В этом году жители и гости островной столицы увидят как знакомые новогодние фигуры, так и новые объекты.

- Мы планируем украсить центральные улицы города, а также основные городские локации и общественные пространства световыми инсталляциями, арт-объектами, фотозонами. Департамент архитектуры и градостроительства разработал брэндбук по оформлению городского пространства к Новому году, а также провел ряд встреч с предпринимателями. И сегодня мы призываем всех активно включиться в создание праздничной атмосферы, оформив свои предприятия и торговые центры, - рассказала заместитель директора департамента архитектуры и градостроительства города Южно-Сахалинска Яна Ермакова.

В этом году на бульваре Анкудинова разместятся фигуры сказочных животных, сквер Пушкина украсят световые арки, а возле главной елки у здания Правительства Сахалинской области установят светодинамический шатер.

На площади Ленина появятся новые объемные световые фигуры медведей, ледовая горка и интересная фотозона.

На проспекте Мира будут размещены динамические консоли с логотипом города, а улицу Ленина преобразят новые консоли на опорах освещения. Возле Театрального института им. Б. Щукина на ул. Ленина пешеходную зону оформят световым потолком.

Также новогодние украшения будут размещены в скверах Защитников Отечества, Ждакаева и Авиаторов, на Аллее рыбацкой Славы, на площади Славы и в других общественных местах. Так сегодня, начались работы по установке новогодней арки в сквере А. Первозванного у Дворца детского творчества.

- Мы уже приступили к монтажу светового новогоднего оборудования на территории города. Часть конструкций уже ранее использовалась, но в этом году будут и новинки - на днях мы ждем поставку из Владивостока. Сегодня в этом сквере наши специалисты устанавливают фигуры, затем они будут подключены к освещению. Мы планируем завершить все работы к началу декабря, - рассказал генеральный директор компании "Бизнес Партнер" Алексей Остапенко.

13 ноября, в 19:00 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 ноября, в 20:02
Опять деньги сливают в никуда
−3
Написано 14 ноября, в 00:01
Anna2704, действительно, вы правы. Нах...ра украшать город к НГ? Что за пережиток? Каждый день должен быть серым и угрюмым, как ваша никчемная жизнь, даже праздники.
+5
Написано 14 ноября, в 11:03
Anna2704, Это же большая лазейка потратить бюджетные бабки известно кому, скромнее они не могут и не хотят!
+2
Написано 12 декабря, в 21:20
goshan, вот же ржака. Ты думаешь, если ты набухаешься и мишуру повесишь, твоя жизнь станет менее никчёмной?
0
Еще 1 комментарий
Написано 13 ноября, в 20:58
"новые" местные скажут спасибо
+2
Написано 13 ноября, в 23:27
Может немного сэкономить и что нить полезное парням на СВО заслать лучше?
+3
Написано 14 ноября, в 08:33
ну посмотрим на сколько это всё красочно будет. главное чтобы ничего не загорелось.
−1
Написано 15 ноября, в 09:14
Только украшать надо за неделю до нового года, а не за месяц. Так как к новому году уже все привыкнут и всем плевать на украшения будет, и в итоге по ощущениям будет обычный день, только с водкой и балабасами.
−1
Online
Написано 17 ноября, в 20:48
Ferdy, а ты за всех то не отвечай
+17
Написано 15 ноября, в 23:01
Только, пожалуйста, дайте хоть в этом году нам ёлку без гробов 🫥
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Бесплатные события ноября для сахалинских семей: лекции, фотодень, йога
Бесплатные события ноября для сахалинских семей: лекции, фотодень, йога
В селе Сокол 36 семей отметили новоселье
В селе Сокол 36 семей отметили новоселье

Только главные новости!

Получай уведомления от Astv.ru о самых важных событиях.