На Сахалине найдена женщина, "рождённая" 83 июня
Фото: очевидец

На Сахалине найдена женщина, "рождённая" 83 июня

Ошибку в документе не замечали на протяжении 40 лет

Жительница Южно-Сахалинска обнаружила грубую опечатку в своём свидетельстве о рождении. Согласно документу, запись акта о регистрации рождения датирована 83 июня.

Как рассказала astv.ru читательница, ошибку она заметила случайно, листая документы от скуки в очереди.

- 40 лет прожила с такой интересной датой и не знала, - улыбнулась островитянка.

Примечательно, что за это время опечатку никто не замечал и в различных инстанциях. В частности, когда женщина получала паспорт.

К слову, сахалинка родилась 3 июня.

Сахалинку поставили на учёт в налоговой за 83 года до её рождения

23 октября 2024, в 12:14 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Dron26 Online
Написано 23 октября 2024, в 12:34
вот эта новость
+4
Написано 23 октября 2024, в 12:57
Нифига себе. Вот это чудят так чудят.
+10
Написано 23 октября 2024, в 16:05
Пьяная белка, ой,да сами получатели виноваты,проверить не судьба
+4
Написано 23 октября 2024, в 17:56
RitaMargo4, тут оба виноваты. А что паспорт по сроку типа не меняла что-ли получается?
+1
Написано 23 октября 2024, в 19:52
Пьяная белка, так и я об этом же...
+3
Еще 3 комментария
Написано 23 октября 2024, в 13:13
раньше вроде не так курили
+5
Написано 23 октября 2024, в 13:15
Так это не дата рождения, а дата регистрации в ЗАГСе. Поэтому никто внимания и не обращал - до туда просто не дочитывали.
+9
Написано 23 октября 2024, в 13:19
Ладно никто не заметил, она-то сама и родители её как смотрели
+4
Написано 23 октября 2024, в 15:22
Moksha, думаю шутка,свидетельство много где раньше предоставлялось,не может быть,чтобы никто не заметил...не верю
+3
Написано 23 октября 2024, в 13:26
Это не дата рождения, а дата, когда сделана запись. Поэтому и не замечали ошибку.
+4
Написано 23 октября 2024, в 15:20
Lada1959, да не,просто осталась без ДР
+4
Написано 23 октября 2024, в 18:52
RitaMargo4, когда служил в армии комбат говорил косякапорам дедам ваш дембель будет 33 декабря 😆 так видать и здесь в загсе а пускай будет 83 числа 83 года
+1
Написано 23 октября 2024, в 21:34
Rembat80, видимо комбаты перебрались в ЗАГСы
+4
Написано 23 октября 2024, в 13:28
Зато теперь будет вечно молодой, пока там 83 июня наступит.
+13
Написано 23 октября 2024, в 13:28
Глупость - ЧТО ЗА ЧУШЬ иногла коверкают в новостях! или эта женщина решила так прославиться??
эта ДАТА ВНЕСЕНИЯ в документ записи - в КНИГУ регистрации актов, дата рождения по любому нормальная, - как бы ей паспорт выдали и как с ней мама по больницам ходила, а так же запись в школу, кружки и лагеря. Эту ошибки по-любому ДАВНО бы обнаружили. а ДАТА ЗАПИСИ В КНИГУ РЕГСТРИАЦИИ - она вообще не важна, она делается через 10- 30 дней после роддома.ю т.к. с роддома ребенка выписывают со справкой, у которой срок, по моему - до 3 месяцев.
+6
Написано 23 октября 2024, в 13:43
Есть старый советский фильм ,ещё времён молодости Аллы Пугачевой,"31 июня"..Милый,музыкальный,с глубоким смыслом ..Работник ЗАГСа создала свой шедевр
+1
Написано 23 октября 2024, в 13:46
Надо у себя посмотреть
+1
Написано 23 октября 2024, в 13:48
Потому что как всегда построено всё через пень-колоду. А ведь если бы изначально редакцию документа приняли по-русски __числа_месяца_года....никто бы и путаться не стал

Видимо, факир был пьян- и вот вам фокус

Вопрос в другом: как госуслуги проглядели-то??????
0
Написано 23 октября 2024, в 14:16
С Днем Рождения
+3
Написано 23 октября 2024, в 14:35
Я так в одном из документов на два года старше оказалась. Потом к маме конечно вопросы были
+2
Написано 23 октября 2024, в 15:20
ToChtoDoktorPropisal, пенсия была бы раньше
+3
Написано 23 октября 2024, в 18:03
RitaMargo4, мне в любом случае до нее еще пахать и пахать. И не факт что допашусь
+1
Написано 23 октября 2024, в 21:47
ToChtoDoktorPropisal, всем пахать,лишь бы ещё раз не отодвинули
,тогда можно о ней вообще забыть
+2
Написано 23 октября 2024, в 15:11
В 40 лет это для нее очень актуально, конечно
0
Написано 23 октября 2024, в 15:19
в паспорте тоже такую дату поставили и вопросов не задавали?
+1
Написано 23 октября 2024, в 15:36
А где те кто родился 31 Февраля?
0
Написано 23 октября 2024, в 15:44
Зарапортовались ,так обычно говорят
а вообще не могли в день рождения выдать свидетельство о рождении)
+1
Написано 23 октября 2024, в 16:19
Много у нас долгожителей
+1
Написано 23 октября 2024, в 16:23
Много у нас долгожителей ( кроме ютюба не вставляются видео. пардонте)
+1
Написано 23 октября 2024, в 18:32
Так там и есть дата внесения записи за номером , а не дата рождения!
Видимо в том году в месяце было 83 дня.
🤣 просто видимо на автомате год вписала регистратор, тк обычно последним год вписывается , а у этих задом на перед
0