В Корсакове по просьбе жителей уничтожают крыс
Фото: Telegram @Logachev_ilya

В Корсакове по просьбе жителей уничтожают крыс

Подрядная организация начала усиленную работу в местах скопления грызунов

Жители Корсакова пожаловались на скопления крыс - сейчас по адресам, на которые обратили внимание горожане, работает подрядчик. Власти выделили дополнительные деньги на дератизацию: по условиям договора обработка будет проводиться два раза в месяц, а не раз в квартал.

"Сегодня я посетил несколько адресов, где проводились работы, поговорил с жителями. И корсаковцы уже замечают уменьшение числа грызунов. Результат есть!" - рассказал о результатах депутат Собрания Корсаковского района Илья Логачёв.

Однако есть сложности, которые мешают подрядчику делать свою работу, - разбросанные на территории контейнерных площадок пищевые отходы и вовремя не вывезенный крупногабаритный мусор.

"Люди, кормящие бездомных животных, таким образом привлекают грызунов. Пожалуйста, не делайте этого! А насчёт вывоза крупногабарита будем решать вопрос с региональным оператором", - обратился к корсаковцам народный избранник.

9 октября 2024, в 18:42 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 октября 2024, в 18:53
прр
0
Написано 9 октября 2024, в 20:57
Цитата: "Жители Корсакова пожаловались на скопления крыс"
По-моему Жители Корсакова на крыс начали жаловаться с весны. До властей только что дошло?
+2
Online
GKG Online
Написано 9 октября 2024, в 21:09
А подрядная организация подрядилась только на то, что по просьбе жителей должна заниматься своей обязанностью?!
Устроили тут ромашку. Попросят, сделаю, не будут просить, буду деньги сосать из бюджета, ничего не делая. Где надзорное ведомство?
+2
Написано 9 октября 2024, в 21:20
сначала засрали свою территорию,а потом просят уничтожить крыс....как это ожидаемо
,вычислить кормящих и заставить покупать отраву для крыс....ах да...нужен же для этого закон
ну пусть и крыс подкармливают,завидую выдержке соседей...Всё в их руках
+1
Написано 10 октября 2024, в 02:32
Какая просьба, 🤔 это обязанность СЕСКИ, тут нету просьбы, они регулярно должны контролировать это.
+1
Написано 10 октября 2024, в 07:35
Лет 7 назад по просьбе этих же жителей уничтожали дворовых котов. Может с жителями надо что-то делать?
+4
Написано 10 октября 2024, в 08:47
А может просто нужно баки пластиковые обслуживать? Крышки что бы закрывались ? Хотя нет, что бы они хотя бы были.
Стоят эти баки на помойке все чухонские замызганные и всегда открытые, заходи не хочу.
А крысы как были на приморском так они и есть, Я свою всегда узнаю возле подъезда.
+1
Написано 10 октября 2024, в 09:07
Позовём на помощь " Щелкунчика "....
+34
Написано 10 октября 2024, в 15:17
Странно, что защитники животных не поднимают шум о том, что убивают бедных маленьких зверьков.
0
Online
Ixolor Online
Написано 10 октября 2024, в 21:57
Кошек, поди, всех извели, продухи заколотили, получайте крыс. У нас кошки во дворе живут, крысу редко встретишь, давят их мохнатые.
+1