Туриста из Японии оштрафовали на Курилах
Фото: Telegram @tourismKunashirShikotan

Туриста из Японии оштрафовали на Курилах

Матсуда Нориеке остановился в модульном отеле в Южно-Курильске и побывал в краеведческом музее

Японский турист побывал на острове Кунашир. Матсуда Нориеке приехал на Курилы из Нагои - столицы японской префектуры Айти. Остановился иностранец в модульном отеле "Kunashir Resort". В свободное время прогулялся по Южно-Курильску и посетил местный краеведческий музей.

Как пишет Telegram-канал "Туризм на Южных Курилах", за короткое время пребывания на Курилах Матсуда успел привлечься к административной ответственности за нарушение погранрежима.

Молодой человек, как и положено по российскому законодательству, оформил пропуск для въезда в РФ, но пропустил указанные в нём сроки: вместо июля приехал в сентябре. За это нарушение пограничники выписали зарубежному гостю символический штраф.

"Япония совсем не поощряет своих граждан, стремящихся посетить Курилы по российской визе - ибо для официальных японских кругов Южные Курилы - территория Японии, а потому никаких виз и пропусков японские реваншисты не признают, - пишет Telegram-канал "Туризм на Южных Курилах". - Однако, как мы видим, обычные японцы не разделяют эту позицию и хотят путешествовать на русские острова без ограничений со стороны своего собственного государства.

2 октября 2024, в 16:30 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 октября 2024, в 16:38
Просто, как мы видим - скрытая реклама в модульного отеля "Kunashir Resort".
+18
Написано 2 октября 2024, в 16:41
Разведчик
+1
Написано 2 октября 2024, в 17:05
Ну и сколько ему выписали штраф?
+4
Написано 2 октября 2024, в 17:13
Странный текст. Особенно "успел привлечься к административной ответственности". С высшим без среднего...?)))
+1
Написано 2 октября 2024, в 17:20
Как говорится велкам нах отседова!
Раз в пятилетку приехал интурист и его штрафанули за какую-то формальность
+2
Написано 2 октября 2024, в 17:30
Могли бы и простить на первый раз))
+3
Написано 2 октября 2024, в 17:38
Оформил в июле,а приехал в сентябре...штраф не ему,а погранслужбе порта.
по прибытию в страну, почему не проверили все документы у японца??
косяк

А так, почему бы и нет?.пусть приезжают.
+10
Написано 2 октября 2024, в 17:46
Почему на нём нет маски сварщика?
0
Написано 2 октября 2024, в 20:59
Плевать, потому, что он маляр😁
+1
Написано 2 октября 2024, в 18:21
Туристы это хорошо. Путешествуют, кайфуют от жизни, познают что-то новое. Лишь бы с добрыми намерениями
+1
Написано 2 октября 2024, в 18:55
А зачем такое фото делать?
+2
Написано 2 октября 2024, в 21:25
Ни в одну страну не пустят с просрочкой, а к нам можно
+2
Написано 3 октября 2024, в 05:07
Ваоооо!!!!¡¡влт это новость
0
Написано 3 октября 2024, в 09:46
"...вместо июля приехал в сентябре...".
То есть наши погранцы даже и дату не смотрели при въезде гостя???
Да ужжжжжжжжжжжжж.... граница "на замке"
+3
Написано 4 октября 2024, в 06:54
Почему в полувоенном режиме пускают на территорию РФ японцев? Тем более, Япония поддерживает Штаты
+1