Фото: администрация Корсаковского района

Московская кавер-группа зажгла на дне рождения Корсакова

Выступления Luxury Band ждали сотни жителей города-порта в свой праздник

Корсаков с размахом отпраздновал своё 171-летие в субботу, 21 сентября. Жителей и гостей города в этот день ждала насыщенная программа. Одно из самых ярких событий дневной части - фестиваль уличных театров.

Так, свои постановки показали уличный театр "Лёгкие крылья" из Татарстана и уличный театр маски "Странствующие куклы господина Пэжо" из Санкт-Петербурга, а также театр клоунады "Микос" из Москвы.

Однако многие в этот день ждали вечернего шоу. В 20:00 на главной площади города после концерта местных творческих коллективов выступила московская кавер-группа Luxury Band. Столичные артисты исполнили всем известные хиты, отечественные и зарубежные, поэтому подпевали музыкантам практически все.

- Концерт прошёл на одном дыхании, но в движении! Танцевали все! - рассказали в администрации Корсакова.

Не обошлось и без поздравления мэра. Александр Ивашов в своём Telegram-канале обратился ко всем жителям города-порта.

"Я никогда не перестану гордиться корсаковцами! Сильные, самоотверженные и всегда очень преданные любимому делу! - написал он. - Особенно меня восхищают дети! Они смотрят на взрослых, берут пример и идут только вперёд - к победе! Они - наше будущее!"

22 сентября 2024, в 10:22 −7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 сентября 2024, в 10:31
Все праздники кругом.
+11
Написано 22 сентября 2024, в 14:03
Tatyanaaa, согласен, на фоне новостей о гибели наших пацанов на сво, так себе выглядит
+12
Написано 22 сентября 2024, в 15:27
Tatyanaaa, а надо чтобы везде были слёзы и сырость? По какому поводу?
Ты НГ или свой ДР празднуешь? С какого это испуга ты празднуешь ДР и ходишь к кому-то на праздник?
Тебе надо набрать с реки воды, купить муки, испечь хлеба и сидеть кушать это без каких-либо шиков жизни.
0
Написано 22 сентября 2024, в 22:27
Анонимно, лицемерие правит...здесь все правильные рассудительные,а в реале так и отмечают днюхи и годовщины...вот наша улица перестала запускать фейерверки на Н.Г,всегда домами с балконов фигачили...а свадьбы как праздновали,так и празднуют...здесь спорный вопрос но так категорично нельзя подходить...значит самим властям региона надо было отказаться от празднований,зачем на людей наезжать,когда Сахалин стал центром всех развлекух по России?
+14
Еще 1 комментарий
Написано 22 сентября 2024, в 10:37
Сахалинская группа выступавшая перед «знаменитым Московским коллективом» пела на много лучше !
+8
Написано 22 сентября 2024, в 10:56
— с Москвы вместе летели в бизнес- классе , хороший у ребят аппетит
+5
Написано 22 сентября 2024, в 16:30
Депутатский, кто работает, тот ест.
+12
Написано 23 сентября 2024, в 07:58
Депутатский, а потом ты проснулся
−3
Написано 22 сентября 2024, в 12:21
В нашей стране хохлы деревни жгут! А вы на праздниках жжёте! С размахом!!!
+5
Написано 22 сентября 2024, в 12:28
Несколько лет назад на день рождения Корсакова Вадик Самойлов прилетал. Помню дождик был, но мы смотрели.
...Как человек он конечно бяка, но пел хорошо.
+3
Написано 22 сентября 2024, в 16:26
Минусую тему!
- 'Cover' читается как [ˈkʌvə] - "кАвэ", а не "ковёр"!
+3
Написано 22 сентября 2024, в 23:26
AntiMaster, кАвер и ковёр пишутся немного по разному, да?
+2
Написано 22 сентября 2024, в 23:49
AntiMaster, учитель английского пожаловал
+2
Написано 23 сентября 2024, в 10:20
AntiMaster, ну ты, бро, пёрнул в лужу конечно
+3
Еще 2 комментария
Написано 22 сентября 2024, в 17:47
Интересно, перевели ли они полученные миллионы на СВО?
+1
Написано 22 сентября 2024, в 18:25
А кто это?
+6
Написано 22 сентября 2024, в 21:04
Пофиг вообще
+1
Написано 23 сентября 2024, в 13:14
Пьяная белка, Привет
+2
Написано 23 сентября 2024, в 13:50
+2
Написано 23 сентября 2024, в 15:23
Пьяная белка, Скучал?
+1
Еще 1 комментарий
Написано 22 сентября 2024, в 21:26
Даже и не знаю , кто они.
+1
Написано 22 сентября 2024, в 22:32
Неужели на Сахалине нет своих талантливых ребят которые с удовольствием выступят бесплатно или деньги некуда девать как кого-то приглашать
+6
Написано 22 сентября 2024, в 23:42
Я чего то не понимаю или в нашем городе и в городе Корсаков нет местных хороших вокальных коллективов,соло исполнителей, способных исполнить кавер, или другие стили музыки за гораздо меньшие деньги? Через день земляков наших хоронят, а мы бабки разбазариваем на развлекуху....
+3
Написано 23 сентября 2024, в 12:08
благодаря АСТВ,очень много ЗНАМЕНИТОСТЕЙ пришлось узнать
,начиная с блогеров
...
+15
Написано 25 сентября 2024, в 07:56
RitaMargo4, Это точно, а так бы и в Ютюбе их не увидела
+1
Написано 25 сентября 2024, в 12:34
SakYra12, вот вот...
+9
Написано 23 сентября 2024, в 13:18
Судя по отзывам и кто там был, группа из любителей караоке, голосов нет.
Интересно, сколько им заплатили за выступление на Сахалине?

Шавкат Содиков или Дима Ширяев спели бы намного лучше!
+1