До конца октября в Южно-Сахалинске построят новый ливневый коллектор
Фото: правительство Сахалинской области

До конца октября в Южно-Сахалинске построят новый ливневый коллектор

В областном центре продолжаются работы в рамках капитального ремонта пр. Победы

В областном центре в рамках капитального ремонта пр. Победы продолжаются работы по обустройству ливневого коллектора. Сейчас строители работают на участке от ул. Вокзальной до ул. Железнодорожной. Глава региона Валерий Лимаренко совместно с мэром Сергеем Надсадиным во время рабочей поездки проинспектировал ход работ.

Капитальный ремонт пр. Победы на участке от ул. Ленина до ул. Железнодорожной ведется в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» , проектом предусмотрено строительство ливневого коллектора и благоустройство улицы.

- Сегодня рабочий объезд у нас с мэром Южно-Сахалинска. Хорошая погода, при которой видно все недостатки, связанные с работой ливневок. Поэтому мы сегодня говорим о создании новой ливневой канализации. Существующие уличные водоотводы просто не справляются – их нужно расширять и чистить. Чтобы не возникало таких ситуаций, как при сегодняшнем дожде, - отметил Валерий Лимаренко.

На данный момент подрядчик выполняет работы в соответствии с графиком. На отрезке дороги строители занимаются переустройством подземных коммуникаций.

- Проспект Победы — одна из ключевых улиц города, поэтому при капитальном ремонте мы учли все технические моменты, чтобы улица соответствовала современным стандартам, а также решились первостепенные задачи. Это как раз строительство ливневого коллектора, здесь это очень необходимо. Также в нормативное состояние приведем проезжую часть, будут отремонтированы тротуары с обеих сторон. Особое внимание уделяем созданию доступной среды — это пониженные бордюры, тактильная плитка. Важно, чтобы улица была комфортна для людей, как пешеходов, так и водителей, - подчеркнул мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин.

На участке пр. Победы от ул. Ленина до ул. Вокзальной работы на сетях завершены, продолжается укладка асфальта, обустройство бордюров, благоустройство тротуарной части и другие виды работ. Также установят уличное освещение и видеонаблюдение.

- Строительство ливневого коллектора важный этап всего капитального ремонта. В прошлом году был построен коллектор на ул. Ленина, теперь мы соединим его с коллектором, который строим на проспекте. Это позволит  значительно повысить эффективность работы системы водоотведения в этом районе, -  рассказал Евгений Кулик, начальник управления дорожного хозяйства и благоустройства.

Добавим, капитальный ремонт этого участка проспекта Победы планируют завершить до конца октября 2024 года. Ремонт и реконструкция дорог в Сахалинской области находятся на особом контроле губернатора Валерия Лимаренко.

31 августа 2024, в 16:04 −6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 августа 2024, в 16:19
На фото трубы мизерного диаметра, не будет справлять ливневка.
+8
Написано 31 августа 2024, в 16:39
Morjov, это в целях будущей реконструкции, сразу делать правильно -это неправильно.
+14
Написано 31 августа 2024, в 17:00
Morjov, это не трубы коллектора, ошибаетесь
+3
Написано 31 августа 2024, в 17:32
Morjov, на фото нет труб коллектора)
+1
Еще 1 комментарий
Online
Написано 31 августа 2024, в 16:36
Хреново делают, Сахалинская 106 а, где жэк находится там воды по бордюры и ливневки не видно, все строили и строили!
+8
Написано 31 августа 2024, в 16:53
Сегодня ехал по Ленина,район РМЗ. Воды по шею. Где хвалёные ливнёвки,которые недавно делали? И они хотят Ленина с Победы соединить? Чтоб Победа наверняка утонула? Или просто,как скажет Надсадин,мы не расчитывали на такой дождь?
+18
Online
Написано 31 августа 2024, в 16:59
Это что за гавнище делают?
+9
Написано 1 сентября 2024, в 10:08
Пьяная белка, баблоотмывное...
+1
Online
Написано 1 сентября 2024, в 13:12
barmalei2010, правильно сказано
+1
Online
ritosanx Online
Написано 31 августа 2024, в 17:55
Хороший мэр позволил бы себе превысить должностные полномочия. И сделал бы задел в коммуникациях на будущее расширение города до Сусуи.
+1
Написано 31 августа 2024, в 18:23
И дворы все плывут из домов не возможно выйти после дождей, а в некоторых дворах даже и ливнёвок нет. А нам рассказывают про развитие комфортной городской среде и ещё премии получают. Кругом обман среди чиновников.
+9
Написано 31 августа 2024, в 19:29
0
Написано 31 августа 2024, в 18:34
Я пока шёл сегодня от обл больницы до дома все ноги мокрые, вот где нужно делать ливневки да что тут говорить по всему городу нужно делать
+3
Написано 1 сентября 2024, в 03:09
Everyoneneeds, сапоги не пробовали надевать в сильный дождь?
+1
Online
Tyson Online
Написано 31 августа 2024, в 19:13
На Мира напротив театра и школы ливневки сделайте!!!!!! Хотя бы почистите! Сегодня в ливень, из единственной ливневки вода хлестала фонтаном. Машины по колесо в воде ехали!!!!!! Центр города!!!!!!!! Слов нет! Позор мэру!!!!!! Очковтиратели
+11
Написано 31 августа 2024, в 20:23
Ленина-Пограничная сегодня плыла
+2
Online
Написано 31 августа 2024, в 23:01
Iva7878, ну, собственно, как всегда
даже при меньших осадках
+4
Написано 31 августа 2024, в 20:52
Сначала постройте а потом и пишите, что вот мол построили коллектор, теперь любой ливень нам нипочём. А то только обещают а сами ничего не делают. Врут как дышут ни стыда ни совести.
+4
Написано 31 августа 2024, в 21:59
Победы до Лермонтова, в первую очередь делать надо. Так же как и Железнодорожную до Транзитной.
+3
Написано 31 августа 2024, в 23:03
Хоть во всем городе сделать новую ливневку, если ее регулярно не обслуживать и чистить, толку не будет.
+2
Написано 1 сентября 2024, в 01:02
может проще бетонный сток сделать, как в терминаторе 2, где они на харлее с грузовиком хасанили
0
Написано 1 сентября 2024, в 03:29
Да это не только у вас а везде на Сахалине в Тымовске тоже идёшь и вода не по дороге а по тратуару течёт сапоги то не у всех есть. Вот такие дела.
0
Написано 1 сентября 2024, в 18:17
Sergey_Storozhuk1991, Сирожа, иди в школу.
−1
Online
Написано 2 сентября 2024, в 08:51
Прикольно,хороший опыт.До зимы успеют надеюсь.
0