В селе Корсаковского района в октябре заселят в новостройку переселенцев из аварийного жилья
Фото: Telegram @aleksandr_ivashov

В селе Корсаковского района в октябре заселят в новостройку переселенцев из аварийного жилья

В доме - 27 квартир с косметическим ремонтом и сантехникой

В селе Новиково Корсаковского района готовят к вводу в эксплуатацию новый многоквартирный дом. Заселить туда участников программы по переселению из аварийного жилья планируют уже в октябре. Это значит, что уже скоро сельчан пригласят на осмотр квартир.

Во всех помещениях сделан косметический ремонт, установлена сантехника.

"Пока есть небольшие недочеты, но эти моменты поправимы. Застройщик принял замечания, устранит", - рассказал глава района Александр Ивашов.

В новостройке - 27 квартир. Практику знакомства с ними до заселения ввёл  губернатор Валерий Лимаренко и назвал её "народный контроль".

В данный момент строители благоустраивают придомовую территорию, а также завершают ремонт внутри дома.

30 августа 2024, в 11:30 +1
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Marfa85 Online
Написано 30 августа 2024, в 12:12
О каком селе конкретно идет речь?
0
Написано 30 августа 2024, в 12:47
Marfa85, Новиково
0
Написано 30 августа 2024, в 13:25
Marfa85, Новиково
0
Написано 30 августа 2024, в 14:15
Marfa85, новиково
0
Написано 30 августа 2024, в 13:08
Новиково
0
Написано 30 августа 2024, в 14:04
Проверка объекта до заселения - это 1. Строительный контроль заказчика 2. Проверка при приёмке работ. Предусмотрены градостроительным и гражданским кодексами РФ. Дайте почитать лимаренко. А то он все велосипеды изобретает
+3
Написано 30 августа 2024, в 17:29
KSS, уже по фото видно что карточные домики на скорую кривую руку и таких полно во всех районах сахалина . Через месяц другой начинается карнавал у жителей новостроек ,то балкон течет, то стена , то санузел лифт как всегда через раз работает если он там есть, то где то что то перемкнуло , коротнуло особенно в непогоду и сидим без света )) . Вот оно качество наших новостроек в данное время . Это вам не совдепия . Раньше хоть на совесть строили хоть и клетушки но дома лет по 50 стоят намертво .а сейчас ляп тяп нормуль и так сойдет ))))
+5
Написано 31 августа 2024, в 06:56
Rembat80, имели неосторожность снять квартиру в новострое в Ногликах. Дом один в один как на картинке. Даже гайки на газовой трубе толком не закручены.... звукоизоляция отсутствует, везде строительная грязь, которую не удалить. Как люди живут в этих сараях? Так и ценник при этом на них нехилый
+1
Написано 30 августа 2024, в 17:13
Фото огонь! Название статьи тоже огонь ! а фото с прилегающей БЛАГОУСТРОЕННОЙ территорией можно сделать было, или это пиар?
+1
Написано 31 августа 2024, в 06:57
AGAT26, фотографу самому стало страшно
+1
Написано 30 августа 2024, в 20:00
А смысл- переселяли бы уже людей в Корсаков
0
Написано 30 августа 2024, в 21:17
Крыша дома плоская

А что двухскатную крышу нельзя было сразу сделать???
Технического этажа нет, а значит жильцы 5этажа проверять крышу на прочность
+10
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Недопустима подобная организация": Сергей Надсадин раскритиковал капремонт двора в Луговом
"Недопустима подобная организация": Сергей Надсадин раскритиковал капремонт двора в Луговом
В Южно-Сахалинске завершается второй этап благоустройства набережной реки Рогатки
В Южно-Сахалинске завершается второй этап благоустройства набережной реки Рогатки