Известная телеведущая Яна Чурикова провела отпуск на острове Монерон
Фото: Telegram @yana_churikova

Известная телеведущая Яна Чурикова провела отпуск на острове Монерон

Журналистка рассказала о дайвинге с сивучами и спартанских условиях проживания

Телеведущая Яна Чурикова, известная многим по популярному в нулевые проекту "Фабрика звёзд", провела отпуск на острове Монерон. Впечатлениями от отдыха журналистка поделилась в своём Telegram-канале. Яна рассказала подписчикам о том, кто такие сивучи, о дайвинге с ними и дала рекомендации, почему стоит посетить дальневосточный остров.

"Сивучи - представители семейства ушастых тюленей. Вид охраняемый, поэтому важно, чтобы на их акватории всё было по правилам сивучей, а не по "хотелкам" людей. Мы ныряли в этом месте дважды, и один раз нас всех обтрогали, а второй - держались на расстоянии", - рассказала Яна Чурикова.

Дайвинг с сивучами телеведущая назвала одним из самых ярких впечатлений под водой.

"Молодые самцы очень любопытны, и, если у них есть настроение, будут подходить очень близко и искать контакта. А играются они, как щенята. Мой розовый костюмчик им явно понравился, поэтому мне, играючи, сделали "кусь" за перчатку, и даже за голову", - поделилась впечатлениями Чурикова.

Яна пояснила, что добраться до Монерона непросто, по её словам, хоть он и находится всего в примерно 40 километрах от Сахалина, но сообщение сюда "налажено немного хаотичное".

Условия проживания Чурикова назвала спартанскими - нет отеля, а только хорошая база. Чтобы поесть, надо либо скидываться деньгами на повара, либо готовить самим на местной кухне.

"Честно, я была бы готова застрять на Монероне. Моё место", - подвела итог телеведущая.

23 августа 2024, в 14:01 −14
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 августа 2024, в 14:03
Я очень рада за неё
+2
Написано 23 августа 2024, в 18:25
Tyson, Молодец, прославила Сахалин, сейчас народ потянется по всем островам путешествовать.
0
Написано 23 августа 2024, в 18:28
Ctistoprudny, к сожалению, где появляется человек, все вокруг засирает. Увы…. Не надо нам на Монерон туристов.Сахалинцы сами там не были.
+3
Написано 23 августа 2024, в 14:05
панин знаменитей
+4
Написано 23 августа 2024, в 14:22
С её деньгами - можно!
+2
Написано 23 августа 2024, в 15:15
V.K., Уверены, что она провела отпуск на Монероне за свои деньги? Не за деньги сахалинского бюджета? Точно?
+37
Написано 23 августа 2024, в 15:22
Шехерезада Степанна, Откуда Я знаю! Кабы я держал в кармане сахалинский бюджет... Я бы жил как губернатор! Нет! Я бы жил даже лучше! Потому как я ещё таки немного шил!
+7
Online
Написано 23 августа 2024, в 17:53
Шехерезада Степанна, так иных данных за чьи деньги ее отпуск нет. Зачем наводить тень на плетень?)
+2
Написано 23 августа 2024, в 14:26
Какая ценная информация
+8
Online
Ferdy Online
Написано 23 августа 2024, в 14:28
Спартанские условия проживания
это когда с горшка не слазиеш, когда от белкового отравления?
+1
Написано 23 августа 2024, в 14:46
Ferdy, это когда без горшка
+4
Написано 23 августа 2024, в 18:27
mogilesha, Нашли тему! Диарейщики.
+1
Написано 24 августа 2024, в 10:12
Ferdy, с рождения на Сахалине, и никогда не видел типа, отравившегося морским белком. От плохо приготовленой жрачки сверхповарами, часто от незнания того, что перед ним лежит, да, срачка дальше, чем глаза видят.
+1
Написано 23 августа 2024, в 14:34
А сами сахалинцы Монерон видели только на горизонте, в интернете и во сне
+20
Написано 23 августа 2024, в 15:01
Не надо на Монероне никаких отелей! Не хотят спартанских условий пусть на Бали едут. Чем меньше звёзд(во всех смыслах), тем лучше природе.
+10
Написано 23 августа 2024, в 15:22
Очередная бесполезная, никто и звать никак.
−2
Написано 23 августа 2024, в 18:44
Такая известная, что пришлось гуглить имя её
+2