Участок дороги от Холмска до Яблочного планируют заасфальтировать в этом году
Фото: Telegram @mintrans_sakh

Участок дороги от Холмска до Яблочного планируют заасфальтировать в этом году

За состояние трассы переживала местная жительница

Шестикилометровый участок автодороги между Холмском и Яблочным планируют заасфальтировать в 2024 году. За состояние трассы переживала жительница Холмска по имени Ирина. Во время форума "Управдом" она обратилась к губернатору Валерию Лимаренко. Глава региона поручил минтрансу организовать совместный выезд на объект с участием представителей Сахалинавтодора и подрядчика, чтобы ответить на все вопросы сахалинки.

Как рассказал начальник участка ООО "Формат" Григорий Заварзин, сейчас на 53-54 километре дороги Невельск - Томари - аэропорт Шахтёрск регененируют грунт для подготовки основания под асфальт. Попутно на 55-56 километре автодороги обустраивают земляное полотно. В этом году в планах заасфальтировать участок от Холмска до Яблочного общей протяженностью около 6 километров.

- Спасибо губернатору за такую оперативную реакцию на мое обращение, - поблагодарила Ирина. - На встрече специалисты подробно ответили на мои вопросы. Прежде всего, меня интересовало, как долго прослужит новая дорога, ведь на этом участке, на мой взгляд, требуются работы по укреплению береговой стенки и канав, расселению частного сектора, расположенного рядом с дорогой.

Для этого нужен дополнительный проект и финансирование. Сахалинка надеется, что вопрос возьмут в работу, а заасфальтированная дорога от Холмска до Яблочного будет радовать жителей долгие годы,

20 августа 2024, в 18:09 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 августа 2024, в 18:18
Асфальт конечно раскатают просто так по тому покрытию, которое есть, ничего не укрепляя и не улучшая.. Как всегда. И дороги уже через год снова не будет..
+57
Написано 20 августа 2024, в 18:46
Without, Сказано Регенерируют! ))
+4
Написано 20 августа 2024, в 21:28
MONTAJOR, ну да, чисто физиологически, ага...
+40
Написано 20 августа 2024, в 22:27
MONTAJOR, каждый год регенерируют все дороги, очень это прибыльное дело - регенерация.
+14
Еще 1 комментарий
Написано 20 августа 2024, в 18:23
Там конь не валялся. Из всех виадуков делают только один, и тот еле-еле.
На днях каток в канаву уронить умудрились. )))
Какие нафиг 6км асфальта, о чем вы?

Сдается мне, что его в лучшем случае насыпят сантиметровым слоем по началу снегопада и на том все закончится.
+6
Написано 21 августа 2024, в 16:29
Aaaz, конь у Вас в голове не валялся , а когда кажется то луч перекрестится
−6
Написано 20 августа 2024, в 18:52
Сдаётся мне это дорога не то чтоб для людей,как способ отмывания денег для чинуш,на постоянный ремонт данного участка,судя по тому,как на скоряк они её делают,короче дя галочки.
+6
Написано 21 августа 2024, в 16:38
Protiv21, поживем увидим, а насчет отмывания вы уж совсем фантазируете на дворе не 90-е и это не Сицилия
−4
Написано 21 августа 2024, в 18:39
Ard, Брат мой,я не один год сам на дороге проработал,и на протяжении всей жизни живу в этом рйоне,так что прекрасно знаю,о чём говорю.
+5
Написано 21 августа 2024, в 21:55
Protiv21, ну и по результатам своей работы и судите, поэтому и дорог там нет
−3
Написано 20 августа 2024, в 19:06
А успею ли? Или в грязь класть будут?
+3
Написано 20 августа 2024, в 20:28
Планируют и заасфальтируют, это разные вещи
+2
Написано 20 августа 2024, в 20:36
Спасибо губеру сам лично дороги чинит, за свой счёт вдобавок
+5
Написано 20 августа 2024, в 23:55
0
Написано 21 августа 2024, в 03:41
zombari, дирижОр, чтож поделаешь
+3
Написано 31 декабря 2024, в 08:33
Анонимно, дирижёры в москве сидят, это - кукла
0
Написано 21 августа 2024, в 00:46
Какой асфальт,! от мичуринского моста 200 метров, Карл! , 200 всего, не смогли заасфальтировать. И лежит несчастный аппендикс дороги от Мичуринского поворота до бывшей лесопилки Зозули, весь в ямах и выбоинах, причем там плиты авиационные на дороге уложены, вполне можно асфальт сверху накатать, как сделали рядом через 200 метров от Мичурина до Холмска. Но кто то решил видимо это "200-метровые" деньги себе в карман положить. И все, кто едет на пляж, и не знает об этих ямищах, матерится по страшному, там вполне можно и без колеса и без подвески остаться, зато дальше асфальт новый сделали в прошлом году. Для кого оставили 200 метров ямин и колдобин- вообще непонятно.
+5
Написано 21 августа 2024, в 16:35
Regi2, соглашусь в вопросе непонятности 200м, заказчик по всей вероятности не знает что делать с пучинами и плитами, там подпор воды со стороны железки, видно проектировщики совсем слабоваты, а вот на счет "в карман" то вряд ли все сейчас закрывают по факту исполнения
−3
Написано 21 августа 2024, в 02:44
Здорово!!!! Как они справятся? Там развернуться то негде строительной технике. Трудная работа предстоит
+1
Написано 21 августа 2024, в 11:04
"Планируют" не равнозначно "сделают".
Осень подкралась незаметно, а там и до зимы не долго.
Успели бы до "белых мух" в асфальт дорогу закатать.
+1