Урны для сбора батареек появились в аэровокзале Южно-Сахалинска
Фото: Telegram @aero_65

Урны для сбора батареек появились в аэровокзале Южно-Сахалинска

Они расположены на первом и втором этажах, а также в зале ожидания вылетов

В аэровокзале Южно-Сахалинска установили урны для сбора батареек. Утилизировать их вместе с простыми отходами нельзя - элементы питания очень токсичны. Об этом сообщает ТИА "Острова".

Многое оборудование в аэровокзале работает именно на батарейках и теперь везти их в город и там искать компанию по их сбору не нужно.  Урны в виде аккумуляторов находятся на первом этаже - у выхода из авиагавани, на втором этаже - в зоне паспортного контроля, а также в зале ожидания вылетов.

В одну урну вмещается до 5 килограммов отходов. Из аэровокзала батарейки отправят на переработку.

14 августа 2024, в 14:14 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 августа 2024, в 14:28
Это чё - батарейки провозить нельзя? Ведь речь именно об этом?
+1
Написано 14 августа 2024, в 15:14
крыс, Можно, просто на этих урнах кто то не плохо заработал.
+2
Написано 14 августа 2024, в 15:18
крыс, раньше батарейки просто на помойку выбрасывали. А теперь кто-то, на всю голову зелёный, решил будущие цивилизации планеты оставить совсем без залежей графита и цинка.
+2
Написано 14 августа 2024, в 18:05 Отредактировано 14 августа 2024, в 18:19
Kukushenok, ну я в феврале вёз несколько упаковок батареек - в Харбине всё перетрясли, весь багаж. У них нельзя. В багаже нельзя, в ручной клади можно. Три раза сумку перетряхивали - НЕТУ. А на рентгене есть. Блин. Оказалось в карман джинсов батарейка закатилась... А мне плохо, у меня приступ - а они не пускают. Но нашли потом ручным поисковиком.
0
Еще 3 комментария
Написано 14 августа 2024, в 15:09
Зачем? Я сначала сдавал батарейки, а потом перестал. А что плохого будет, если я выкину из в мусорку? Ну вот что? Выкину в мусорку, мусор отвезут на городскую свалку, а там земля на 100000 лет вперед протравлена и от батареек хуже не будет.
0
Написано 14 августа 2024, в 16:07
Сделайте въезд бесплатно и народ попрет с города батарейки сдавать
+1
Написано 14 августа 2024, в 20:52
Ну если у них оборудование работает на батарейках, то пусть и организуют сбор в служебном помещении. Или они думают, что у пассажиров случайно окажутся негодные батарейки? Многие ведь постоянно их носят с собой, особенно, когда на материк лететь собираются.
+2
Написано 16 августа 2024, в 11:22
А почему только в аэровокзале они появились??
+29