Туши двух гигантских китов прибило к берегам Сахалина
Фото, видео: Telegram @sergey_lyubachenko

Туши двух гигантских китов прибило к берегам Сахалина

Блогер показал останки морских животных на видео, снятом с высоты птичьего полёта

Туши сразу двух мёртвых китов прибило к берегам Сахалина в минувшие выходные дни. Об останках одного из них, найденном в районе села Охотского, astv.ru рассказывал ранее. Островной блогер и фотограф Сергей Любаченко опубликовал с места видео, снятое с высоты птичьего полёта.
 
Автор отметил, что первого кита - вероятно, гренландского, - обнаружили у побережья в Поронайском районе. Его длина - примерно 14 метров. Тушу второго морского животного запечатлели на видео в Корсаковском районе. Это, предположительно, финвал длиной около 15 метров.
 
 
"Сообщения по выбросам морских млекопитающих несёт важную информацию для науки! Поделиться своими находками (китов, дельфинов, тюленей) вы всегда можете через мобильное приложение "Зачекинь кита и Ко" или в комментариях под публикацией", - написал блогер в Telegram-канале.
 
13 августа 2024, в 14:59 −7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 августа 2024, в 15:08
Не просто так же стало выносить мертвых морских животных. Я думаю есть на это причины. Уже не первый случай.
+1
Написано 13 августа 2024, в 15:43
Бедный Йорик....................
+1
Написано 13 августа 2024, в 15:58
Как их жалко??????
+2
Написано 13 августа 2024, в 17:00
MarinaR, Зато сколько пищи сразу прибыло для других млекопитающих, птиц и животных
+5
Написано 13 августа 2024, в 16:38
0
Написано 13 августа 2024, в 17:03
Слив "чистой воды" с ядерных реакторов Японии бесследно не продёт...
+2
Написано 13 августа 2024, в 17:28
Интересно, уж не фукусимская ли "очищенная" водичка тому причиной...
+3
Написано 13 августа 2024, в 18:40
notsour22, все иногда умирают.
+1
Online
Написано 13 августа 2024, в 21:46
notsour22, ещё и старость убивает
+17
Написано 13 августа 2024, в 22:06
ubeloknetmozga, не спорю, но что то зачастили трупы китов к нашим берегам.
+1
Написано 13 августа 2024, в 19:46
Конечно всему виной японцы.
Северная корея испытывает ракеты пуляя в море, в приморских реках рыба гниёт заживо, вокруг Сахалина зверюшки-птицы массово гибли в прошлом году, в Анивском заливе фекалии с химией - всё они клятые.
+2
Написано 15 августа 2024, в 11:28
Фукусима?
0
Написано 16 августа 2024, в 09:44
Название для приложения получше не нашлось?
0