Абсолютный рекорд для Сахалинской области: ЕГЭ на 100 баллов написали 15 выпускников

Большинство из них на "отлично" написали русский язык

Сахалинские школьники в 2024 году поставили абсолютный рекорд по результатам ЕГЭ. Экзамен на 100 баллов в общей сложности написали 15 выпускников. Большинство из них на "отлично" сдали русский язык.
 
Как сообщила министр образования области Анастасия Киктева в Telegram, русский язык на 100 баллов написали пять человек, химию - четверо, профильную математику - трое. Ещё один выпускник стал лучшим по результатам сдачи экзамена по физике.
 
"Эти ребята проявили невероятное усердие и целеустремленность. Они активно участвовали в олимпиадах, сменах по модели "Сириус" и занимались самообучением. 
 
Дорогие ребята, я искренне желаю вам дальнейших успехов! Вы - наша гордость и будущее!", - написала министр образования Сахалинской области.
15 июля 2024, в 08:43 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 июля 2024, в 08:47
Ну и назвали бы их пофамильно, не так их и много, а мамам приятно.
+8
Написано 15 июля 2024, в 09:17
Молодцы ребятки, отлично потрудились.
+2
Написано 15 июля 2024, в 09:24
Ну сейчас выбор конечно побольше стал)
Рэми
Симост
КБ
Винлаб...
0
Написано 17 июля 2024, в 08:06
Nomatter, ну это ваш удел. Думаю хотя-бы половина из учеников мыслят не на столько узко
0
Написано 15 июля 2024, в 09:26
Только вот Киктева ни какого отношения не имеет к результатам ребят. Все сами готовятся без помощи и участвуют в олимпиадах на всероссийском уровне.. Сталкивался лично.... Поэтому ребятам не хватает порой собственной подготовки для более чем достойного уровня, оказаться в призах на всероссийском уровне.. Там ребят настаивают, персонально наставники готовят.. И я глубоко сомневаюс , что хоть один стобальник будет поступать в САХГУ.. Ребята прекрасно понимают уровень образования в области и там....
+6
Написано 15 июля 2024, в 11:12
Как показывает жизнь - стобальники неудачники... Самые счастливые - троечники!
Перфекционисты стобальники. Потом получаются забитые, убогие...
−2
Написано 15 июля 2024, в 12:38
Я насчитала 13 стобальников, в которых написано в статье. Заявлено в названии статьи о 15 стобальниках. Куда потеряли ещё двоих? Или кто-то разучился считать?
+1
Написано 15 июля 2024, в 13:16
Жаль, что учителя в школах имеют к этим результатам очень посредственное отношение.
+2