На Сахалине и Курилах женщины получают справки о наличии стажа в 40 лет, мужчины – в 45
Фото: pixabay.com

На Сахалине и Курилах женщины получают справки о наличии стажа в 40 лет, мужчины – в 45

С начала этого года жителям островов направили 3 680 уведомлений

С начала этого года региональное отделение Социального фонда направило 3 680 жителям Сахалинской области уведомления о размере их будущей пенсии. Сведения получили женщины, которым исполнилось 40 лет, и мужчины, достигшие 45 лет.

"Уведомления от Социального фонда содержат информацию о страховом стаже и количестве пенсионных коэффициентов, которые граждане заработали на данный момент. Также в документе сахалинцы могут увидеть предполагаемый размер их страховой пенсии по старости, рассчитанный по этим показателям", — сообщила управляющий Отделением СФР по Сахалинской области Марина Аглиулина.

Автоматическая рассылка уведомлений о состоянии индивидуального лицевого счета в СФР позволяет сахалинцам и курильчанам заранее оценить свои пенсионные права и проверить все ли периоды официальной работы учтены. При отсутствии каких-либо данных, влияющих на своевременное назначение пенсии или ее размер, у граждан есть время, чтобы провести работу по сбору и предоставлению в Соцфонд необходимых документов.

Как сообщают в ОСФР по Сахалинской области, с начала 2024 года уведомления о размере будущей пенсии получили 3 680 сахалинцев (1 726 женщин и 1 954 мужчины). А в 2023 году автоматическая рассылка коснулась 11 728 жителей островного региона (5 162 женщин и 6 566 мужчин).

Проактивные уведомления поступают раз в три года в личный кабинет на портале Госуслуг женщинам, начиная с 40 лет, и мужчинам, начиная с 45 лет. Гражданам, у которых нет учетной записи на портале Госуслуг, информация о размере сформированной пенсии и условиях, при которых она назначается, доступна в клиентских службах Социального фонда по Сахалинской области.

Свои вопросы сахалинцы могут задать специалистам единого контакт-центра Социального фонда России по телефону 8-800-100-00-01 (звонок бесплатный). Федеральная линия работает круглосуточно без выходных, региональная — с понедельника по пятницу с 9 до 17 часов.

15 апреля, в 11:19 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 апреля, в 11:56
у граждан есть время, чтобы провести работу по сбору и предоставлению в Соцфонд необходимых документов. (С)
Тут поправочка на ветер- можешь сам побегать а можно и ПФ напрячь, они сами делают запрос и вносят изменения, подождать только надо месяц. Проверено
+5
Написано 15 апреля, в 11:58
И следующий момент- звонить конечно хорошо, но лучше делать запрос через госуслуги, тогда результат гарантирован т.к. уже идет документооборот с первой секунды и затеряться вероятность близка к нолю.
+2
Написано 15 апреля, в 13:40
На многие вопросы эта горячая линия не знает ответов
+3
Написано 15 апреля, в 20:57
пенсия очень маленькая , жить или выживать?
0
Написано 18 апреля, в 18:39
Trest7777, работать, пока сможешь, либо пусть дети платят за то, что пенсионер нянькается с внуками.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинец обвинил работника кафе в краже, чтобы не платить за посиделки с товарищами
Сахалинец обвинил работника кафе в краже, чтобы не платить за посиделки с товарищами
Спасатели с лодкой выехали к Изменчивому, где оторвало рыбаков
Спасатели с лодкой выехали к Изменчивому, где оторвало рыбаков