Душераздирающие кадры: в Оренбургской области жители, рискуя жизнью, спасают домашних животных
Фото: МЧС Оренбургской области

Душераздирающие кадры: в Оренбургской области жители, рискуя жизнью, спасают домашних животных

Волонтёры спасли 43 хаски из затопленного питомника

В Оренбурге и Орске продолжаются спасательные работы по эвакуации домашних животных из затопленных районов. Жители и волонтёры рискуют своей жизнью, чтобы спасти своих четырёхногих друзей.

В Орске волонтёры спасли хаски из затопленного питомника. 43 собаки, которые жили на улице в поселке имени Ленина, оказались в плену воды и несколько суток ждали эвакуации. Хозяин отвязал их и всё это время находился рядом с питомцами. Пушистиков на лодках доставили на берег — мокрых, испуганных, но живых. На острове пока остаются несколько самых агрессивных животных, которых тоже вскоре заберут.

В Новотроицке мужчины услышали жалобный крик кошки и спасли её из затопленного дома. Подплыли на лодке к дому, вскрыли крышу и вытащили хвостатую на борт. Видео опубликовал SHOT.

Ранее волонтёры Народного фронта помогли утопающему домашнему скоту под Орском. В сети появились трогательные кадры, как в лодку усаживают домашних свиней.

Сотрудники МЧС продолжают спасать собак, которых не смогли забрать с собой жители во время эвакуации. Многие жители были вынуждены оставить своих животных на участках, и теперь волонтёры помогают спасти их от затопления.

  • В области прорвало насыпную дамбу. Такого половодья в регионе не видели больше 100 лет. Именно такая цифра прозвучала на совещании по поводу ситуации в Оренбуржье в правительстве РФ.
  • Урал пробил дамбу и затапливает Орск. Людей эвакуируют не только в этом городе, но и в Оренбурге, и в населенных пунктах в области. Тех, кто отказывается добровольно покинуть дом, эвакуируют принудительно с помощью полиции.
8 апреля, в 04:47 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 8 апреля, в 06:11
красавы
+13
Online
---- Online
Написано 8 апреля, в 09:44
ubeloknetmozga, едросы украли деньги на строительстве дамбы и тысячи людей потеряли дома и имущество,людей не жалко,а святых животных как вседа жалко.
+2
Написано 8 апреля, в 10:32 Отредактировано 8 апреля, в 13:38
----, Всех жалко. И людей, и животных. Выборочная жалость-удел мелкой душонки людишек.
+1
Написано 8 апреля, в 17:06
----, ну не прям так украли, а потратили на более грандиозные проекты, на которых можно пиариться, ну поиметь свою долю.
+1
Написано 8 апреля, в 07:47
Посмотрела, поревела...Все-таки добрых людей больше.
+10
Написано 8 апреля, в 08:00
Молодцы ребята, настоящие спасатели??
+4
Online
alex_e Online
Написано 8 апреля, в 09:26
Жалко людей, столько имущества потеряли.
+10
Написано 8 апреля, в 10:32
alex_e, сколько домашней живности ( куры, свиньи и т.д) погибло и ещё погибнет. К огромному сожалению всех домашних животных при таких катастрофах спасти нет возможности.
0
Написано 8 апреля, в 09:59
Ну, если 100 лет такого не было, то неужели не хватило времени подготовиться или все таки причина другая? Вообще-то русла рек должны чиститься и берега укрепляться систематически, а не избирательно изредка. Про эти меры Абрамченко не хочет сказать или только сетовать на 100 лет может? Смотря на это наводнение, то вспоминается наводнение 2013 г., когда топило Хабаровск и Комсомольск-на- Амуре был под большой угрозой. В то наводнение слив на Зейском гидросооружении лепту внёс или не было никакого слива? Да уж, складывается впечатление, что наводнение 2013 г. на ДВ никого и ничему не научило.
+1
Написано 8 апреля, в 10:14
Vings, дамбу построили слишком низкую. Даже, если бы её не прорвало, она бы не спасла - рассчитана на 5,5 м, а вода поднялась почти на 10 м.
+3
Написано 8 апреля, в 10:35
багз-банни, вопрос-почему? Тут Абрамченко глаголила про 100 лет, а это означает, что все таки возможен подъем до такого уровня. Не подумали, думали сиюминутно или все таки возможен был постепенный слив водохранилища?
+2
Написано 8 апреля, в 21:33
Vings, чёрт его знает! Может просто не подумали, а может как всегда на авось.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 8 апреля, в 10:19
М-да, мы со своим снегом зимой ,отдыхаем по сравнению с бедствием в Оренбурге и Орске
Это же ужас ужасный вот так всё потерять из-за того, что кто-то очень халатно отнёсся как своей работе, а кто-то просто не хило нажился на ремонте дамбы
+3
Бедненькие животные, они же ни чего не понимают что происходит но, чётко понимают что им оказывают помощь! Спасибо Вам ЧЕЛОВЕКИ!!!!
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Правительство РФ сложит полномочия 7 мая
Правительство РФ сложит полномочия 7 мая
Новый праздник появился в России
Новый праздник появился в России