Как изменились цены на подарки мужчинам к 23 февраля

За последний год стоимость популярных презентов поднялась на несколько сотен рублей

По данным ВЦИОМ, в День защитника Отечества женщины часто вручают мужчинам в подарок парфюм, сувениры или одежду. За год поднялись цены на многие популярные презенты.

В 2023 году социологи центра поинтересовались у женщин, что они подарят своим защитникам. Парфюмерию и косметику - например, шампуни или гели для душа - вручат 20 процентов опрошенных, пишет "Парламентская газета" со ссылкой на ВЦИОМ.

Между тем, в системе госстатистики ЕМИСС можно сравнить цены на продукты и товары в декабре 2023 года с аналогичным месяцем 2022 года. Выводы неутешительны: туалетная вода за год подросла в цене на 168 рублей и стоит в среднем 2 852 рубля. За пену для бритья придется заплатить 271 рубль против 240 рублей в 2022 году. А вот шампунь может стать выгодным подарком: его средняя стоимость (212 рублей) не изменилась.

Блокноты, ручки и портмоне вручат близким людям 15 процентов опрошенных женщин. Еще 10 процентов купят инструменты. Электрическая дрель ощутимо прибавила в цене: с 4 773 до 5 143 рублей. Еще один популярный подарок - триммер - за год стал дороже на 725 рублей. Купить его можно в среднем за 7 232 рубля.

Ранее были названы самые популярные туристические направления на 23 Февраля и 8 Марта. Россияне стремятся на зарубежные пляжи.

Вопрос женщинам: а что подарите мужчине на 23 февраля?

20 февраля 2024, в 12:50 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Tyson Online
Написано 20 февраля 2024, в 12:56
Если уж и дарить что-нибудь, так это Сертификат. В зависимости от предпочтений
+3
Online
Написано 20 февраля 2024, в 13:41
Tyson, туда нет сертификатов, проще сразу бутылку
+1
Написано 20 февраля 2024, в 13:02
Я своей сказал, чтоб десяток яиц подарила.
+8
Online
Tyson Online
Написано 20 февраля 2024, в 13:09
OtrydiPutina22, красавчик
А почему не два?
+3
Написано 20 февраля 2024, в 13:13
OtrydiPutina22, а лучше курей.
+1
Написано 20 февраля 2024, в 13:31
Tyson, если два, то на 8 марта мне ей нечего уже дарить будет.
+5
Еще 4 комментария
Написано 20 февраля 2024, в 13:04
Ты у меня такой жеребец, милый! Вот тебе шампунь конская сила.
+2
Написано 20 февраля 2024, в 13:38
Мужские букеты как раз будут в тему, раньше я как то скептически к ним относилась, ну а шампунь и карандаш с блокнотом, не подарок, а какая то подколка, лучше уж носки
+1
Написано 21 февраля 2024, в 08:16
Sova1963, с нынешними ценами шампуни,гели,пена и дезики набором, очень даже приличный подарок
+6
Online
Написано 20 февраля 2024, в 13:39
Отечества женщины часто вручают мужчинам в подарок парфюм, сувениры или одежду.
иш как завуалировали набор для бритья и носки
+3
Online
Написано 20 февраля 2024, в 17:27
Ааа,я и забыл,что праздник на носу,интересно,сколько носков и трусов в этом году прибавится?
+9
Написано 20 февраля 2024, в 17:57
Добро пожаловать отсюда, до сих пор их дарят
+8
Online