Противопаводковые мероприятия во Владимировке начнут на две недели раньше
Фото: администрация Южно-Сахалинска

Противопаводковые мероприятия во Владимировке начнут на две недели раньше

Работы стартуют уже в понедельник, 19 февраля

Глава Южно-Сахалинска Сергей Надсадин, а также вице-мэры и  представители структурных подразделений встретились с инициативной группой жителей Владимировки. Активисты смогли напрямую задать вопросы специалистам и обсудить с подрядчиком график расчистки территории от снега. Подробности озвучили в пресс-службе администрации города.

Встреча прошла в здании мэрии. Главная волнующая тема для жителей частного сектора — это большое количество снега, который при активном таянии приведёт к подтоплению домов. В результаты стороны приняли приняли совместное решение начать противопаводковые мероприятия на две недели раньше обычного.

— Мы приняли совместное решение, которое удовлетворит всех: начиная с понедельника, 19 февраля, в организованном режиме, согласно графику, который мы составили вместе с заводом имени Федотова, будем производить вывозку снега, в первую очередь, с мест предполагаемых подтоплений.  Договорились, что работа со стороны жителей и со стороны администрации будет взята под совместный контроль,  подчеркнул мэр Сергей Надсадин.

Люди также обратились с просьбой закрепить за территорией Владимировки несколько единиц тяжелой техники, чтобы ускорить вывоз снега. Жители поблагодарили подрядчика за огромную проделанную работу.

По словам активистов, взаимодействовать с городской властью им помогает и созданный уже несколько лет назад чат "Владимировка". Туда входят и жители, и сотрудники структурных подразделений администрации города. Сахалинцы почти каждый день пишут о своих проблемах, и реакцию чиновников через оперативные ответы получают практически сразу.

— Подводя итоги работы, проведенной после январского снежного циклона, я обратил внимание на то, что люди в целом с благодарностью отнеслись к работе и администрации, и подрядных организаций, занимавшихся расчисткой снега. Вчера мы встречались с жителями Ново-Александровска. Да, была и критика, но в целом, когда основные работы уже закончены, эмоциональный фон у горожан -  положительный. Конечно, подобные встречи в разных форматах будут продолжены, мы понимаем, насколько важно живое общение, — подчеркнул мэр.

17 февраля, в 09:45 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 февраля, в 18:01
Как же, взял так и поверил в это
+2
Написано 18 февраля, в 07:02
Веры нет и не будет, это все на словах, а на деле, сказали и забыли, вот личная территория, не под силу с участка убрать снег, платите деньги, вам уберут снег, ну конечно мы же богачи, когда топило Владимировку, нас в том числе, приехали, глянули, у вас все нормально, но урожай пропал, все для галочки и отписаться от людей, у которых проблемы...
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Как избавиться от зависимости от смартфона — полезные советы
Как избавиться от зависимости от смартфона — полезные советы
Сахалинские гимнастки завоевали пять медалей первенства ДФО
Сахалинские гимнастки завоевали пять медалей первенства ДФО