Врач назвала приводящие к облысению факторы
Фото: pxhere.com

Врач назвала приводящие к облысению факторы

Неправильное питание может спровоцировать выпадение волос

Выпадение волос может быть связано с несколькими факторами. О том, почему внезапно появляется лысина, "Известиям" рассказала эксперт по превентивной медицине, дерматовенеролог, дерматолог и трихолог Европейского Медицинского Центра Марина Гайдайчук. 
 
"Наиболее распространённые причины выпадения волос: неправильное питание, хронический недосып, гормональный дисбаланс, стресс, осложнения некоторых заболеваний и побочный эффект приёма определённых препаратов. Если вы заметили, что волосы начали выпадать, а объём визуально уменьшился за 1-3 месяца, то стоит обратиться к врачу. Лучше не упускать драгоценное время и не заниматься самолечением", - рассказала врач.
 
Трихолог также может направить пациента на дополнительное обследование к другим специалистам: эндокринологам, диетологам, неврологам или даже психиатрам.
 
Ранее врач объяснила причины появления ранней седины. Если вовремя обратиться к врачу, цвет волос можно вернуть.
17 февраля 2024, в 07:43 −7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 февраля 2024, в 09:11
От машинки для стрижки тож можно полысеть. Так у меня знакомый наволосо постригся в парикмахерской и волосы перестали расти, потом облысение. Случайно машинкой рана образовалась и видимо грязь попала в луковицы, вот и результат. И это было ему тогда 19 лет.
−5
Написано 18 февраля 2024, в 05:45
0
Online
Написано 17 февраля 2024, в 09:40
Основная причина облысения - гормональный сбой! - Тот же тестостерон.. - Пересадка волос не поможет, если это андрогенная алопеция.. - под действием гормонов волосяной фолликул гибнет...
- Решение такое - всю жизнь втирать и как можно раньше начав "Миноксидил" или "Наноксидил", но, остановившись, достигнутый результат будет потерян
В основном начинается с макушки, так как приток крови к ней самый плохой, ну и наследственность тоже бывает причастна
+9
Написано 17 февраля 2024, в 13:27
AntiMaster, короче ты миноксидилом торгуешь.
Понятно.
+3
Online
Написано 17 февраля 2024, в 14:24
Абзац, если честно, нет, но втирание обычного репчатого лука в голову тоже помогает.. Серьёзно! Я не доктор ПопОв
Слышали о таком??
+3
Написано 17 февраля 2024, в 15:10
AntiMaster, да, он еще советует огурец в задний проход от всех болезней.
На ютубе видео есть.
С инструкцией.
+4
Еще 15 комментариев
Написано 17 февраля 2024, в 09:51
А пока будешь ходить к этим врачам, то облысеешь полностью.
+7
Написано 17 февраля 2024, в 15:06
(_._)(_._), да пока будешь ходить по этим врачам , столько бабок потратишь , что волосы от стресса от этого выпадут ))))))
+5
Написано 17 февраля 2024, в 09:51
С того момента как забрали в армию в СССР, понравилась короткая стрижка.
И я лаже не знаю лысый я или волосатый.
Дохренналиард лет стригусь под машинку и вообще не волнует данный вопрос.
Как-то машинка поломалась - недели три не стригся, встретил знакомого - он долго на меня смотрел (ну я ж оброс за три недели)... не понял в чем дело... и выдал- ты заболел что ли?
-Сфигали?
-А вид у тебя какой-то...

Опять же - в дождь удобно.
Зонтом не пользуюсь, зашел в помещение, руками воду стряхнул, да и все...
Зачем нужна эта волосня на голове?
+6
Online
Написано 17 февраля 2024, в 11:12
Абзац, ну, хотя бы согревать в холода!
+3
Online
Написано 17 февраля 2024, в 11:18
Абзац, это для Вас!
+4
Написано 17 февраля 2024, в 11:59
AntiMaster, а для холодов у меня тож практически выработанный лайфхак:
в окно утром выглядываешь - если на лужах лед, то шапочку вязаную надеваешь.
Если на лужах льда нет - то ничего на голову не надеваешь.
Логика простая: если в лужах вода уже не замерзает, значит и башка не замерзнет.
+2
Еще 17 комментариев
Написано 17 февраля 2024, в 10:25
Ну такой себе рвач, испокон веков знают лысена это наследство
+5
Написано 17 февраля 2024, в 12:08
KiNa, борьба с лысыми - это всего лишь маркетинг от парикамахеров и врачей-волосологов

так же как и другие виды борьбы за внешность.
Уверен!

Или, вот еще.
Лакокрасочное покрытие авто.
Какое значение имеет царапина на автомобиле для его практической эксплуатации?

Наоборот, чем неказистей тачка - тем меньше ее жалко.
И во дворе ставить не жалко.
И если кто-то слегка притер - можно забить (по ситуации)...
Да! Можно за уши притянуть, что, дескать царапина... потом взлутие лкп .. потом коррозия кузова...
Да пока этот процесс пройдет - я уже в быстрый выкуп коня сдал ,не парясь, и с рук другого, чтоб лет на пять хватило, в не идеальном состоянии, взял.

Вон, нива во дворе стоит, хочешь бей ее, хочешь дверями коцай... не жалко.
А возит исправно.
Что мне от нее и надо.
0
Написано 17 февраля 2024, в 10:50
Умные люди лысеют со лба, а с макушки, кто спит на чужих подушках.
+2
Написано 17 февраля 2024, в 13:26
Vasil109, когда со лба,тогда больше трётся о подушку...во время секса,бытует мнение
и трётся он часто
+7
Написано 17 февраля 2024, в 11:20
когда женитесь, смотрите на тестя
+2
Написано 17 февраля 2024, в 13:23
Zee, я с тестем даже бухал.
Не помогло.
Все равно пришлось жениться.
+3
Написано 17 февраля 2024, в 11:25
Думать меньше надо
+2
Написано 17 февраля 2024, в 13:25
prohochiy, кстати! ни разу не видел лысого бомжа. они все волосатые!
теперь понял, почему!
они мало думают.
+3
Написано 17 февраля 2024, в 12:00
Несмотря на правильное питание, хронический пересып, мне это не помогло. Возможно, два года пребывания в ста двадцати метрах от взорвавшегося реактора ПЛ К-431 помогли справиться с волосами.
+2
Написано 17 февраля 2024, в 13:21
KGG, везде есть свои плюсяки...вот вы экономите на шампунях и расчёсках,например
+8
Написано 17 февраля 2024, в 14:04
RitaMargo, Расчетка, да.
но шампунь приятно размазывать по лысой башке с останками волосьев.))
+5
Написано 17 февраля 2024, в 14:10
RitaMargo, и ещё...
Злые языки говорят, что после облучения мужчина становится неплодоносным. Бред и провокация. Мы с женой родили прекрасную дочь в сорок лет. Учится в Питере.
+3
Еще 6 комментариев
Написано 17 февраля 2024, в 13:24
Лысина,конечно идёт не каждому,но разве любименького разлюбишь,если он начнёт лысеть
+9
Написано 17 февраля 2024, в 14:30
Облысение восновном идет от родственных ген . У меня от отца , досталось я его копия )) началось где то в лет 30 по началу комплексовал , пробывал тоже всякие средства а сейчас плюнул давно на это, все эти средство г..но если честно , лишняя трата денег и нерв , дело просто в гинетике . Трудности в общение с женским полом тоже не замечал ))) Зато есть свои плюсы и экономия ,стричся не хожу не заморачиваюсь сам себя под машинку забрил минуты 3 и готово + шамауня много не трачу ну и голова не потеет даже под шапкой ))) Так что лысый это не приговор . Не важно какой ты лысый или волосатый главное всегда оставатся человеком а не мразью .
+5
Написано 17 февраля 2024, в 15:51
Rembat80, да да.стрижки это капец.
+8
Написано 17 февраля 2024, в 20:53
Rembat80, Действительно. Не важно лысый ты или слегка волосатый. Главное - хороший парик иметь..
+1
Написано 17 февраля 2024, в 15:09
Ничего не поможет, врачи тупо на бабки будут разводить , впаривая волшебные мази , а результат на лицо, стоит посмотреть сколько богатых людей ходит лысыми )))) Только парик поможет )))
+2
Online
Sputnik1 Online
Написано 17 февраля 2024, в 15:39
Новости которые мы заслужили
+1
Написано 17 февраля 2024, в 16:51
Врач забыла добавить, что сегодняшние новости тоже приводят к появления ранней седины. Да и вообще, эти самые новости провоцируют агрессивное и массовое выпадение волос, вплоть до полной лысины.
+3
Написано 17 февраля 2024, в 17:40
что едим:всякую химию,а потом спрашивается,почему лысеем
+3
Написано 17 февраля 2024, в 18:03
Наслелственость тоже влияет
+1
Написано 17 февраля 2024, в 18:18
Папа родил меня в 46 лет. Когда я стал в сознательном возрасте думал, что буду как папа - лысым. В 30 лет начал коротко стричься и никакой лысины. Сейчас раз в месяц стригусь дома на лысо под машинку, бриться лень. Никакой лысины нет, а как хочется!
+1
Написано 17 февраля 2024, в 23:51
лысеют от миграционного кризиса.
+1