Расчистка от снега, площадки в детсаду, хоккейный корт: о чём спрашивали жители Ново-Александровска у мэра
Фото: администрация Южно-Сахалинска

Расчистка от снега, площадки в детсаду, хоккейный корт: о чём спрашивали жители Ново-Александровска у мэра

Власти взяли в работу и частные обращения, связанные с ЖКХ, благоустройством, городских хозяйством

Мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин встретился с жителями Ново-Александровска. Люди более часа задавали вопросы, касающиеся транспортного сообщения и организации новых автобусных маршрутов, благоустройства, газификации и расчистки от снега, сообщает мэрия.

Во встрече приняли участие вице-мэры, руководители и специалисты структурных подразделений администрации города. Также присутствовали депутат облдумы Александр Гринберг, председатель Городской Думы Олег Логачев и депутат Сергей Замотаев.

Людей интересовала реконструкция хоккейного корта - сейчас ледовая площадка не позволяет проводить ряд спортивных встреч. Над вопросом работают специалисты департамента физической культуры и спорта. Летом запланированы работы по реконструкции, обновленная хоккейная "коробка" появится в планировочном районе следующей зимой.

Городские власти приняли в работу обращения от жителей улицы 30 лет Победы. В одном из домов есть проблемы с вентиляцией. В другом доме требуется замена коммуникаций.

"Я пришла с вопросом: когда в детском саду №30 "Улыбка" обновят игровые площадки. Эта тема волнует всё родительское сообщество нашего детсада. Недавно у нас отремонтировали фасад и хотелось бы, чтобы теперь всё ему соответствовало. Ответ порадовал. Нам сказали, что в этом году проведут благоустройство площадок. Считаю, что такие встречи необходимы, так как без всяких посредников люди могут получить ответ на месте", - рассказала южносахалинка Ольга Липко.

Также жители обратились с предложением организовать дополнительное пространство для вывоза и складирования снега на выезде в северном направлении из Ново-Александровска, чтобы проводить расчистку планировочного района более оперативно. Специалисты муниципалитета взяли вопрос в проработку.

"В Ново-Александровске живут очень активные люди, которые патриотично настроены и любят Южно-Сахалинск и, безусловно, нашу страну. Круг вопросов обширен. Есть частные обращения, связанные с коммунальной инфраструктурой, благоустройством, городских хозяйством. Вместе с тем сейчас актуальны темы, связанные с расчисткой после снежного циклона. Живое общение позволяет принимать решения быстро и, как отметили жители, исполнение обращений проходит оперативнее. Конечно, подобные встречи будут продолжены, так как понимаем, насколько они важны для людей и необходимы нам", - подчеркнул мэр.

Выездные встречи с населением в селах и планировочных районах проводятся на постоянной основе. Руководители структурных подразделений администрации города, вице-мэры выезжают для общения с жителями и решения актуальных проблем.

16 февраля, в 13:15 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 февраля, в 14:07
Наведите порядок с 62 маршрутом. По утрам с начала года автобусы часто приходят не вовремя, а долный идти с интервалом в 10 минут.Люди копятся на остановках, мерзнут, опаздывают на учебу и работу. Это безобразие. И вообще раньше на линии работало одновременно 11 больших автобусов, а теперь в среднем не более 9... Для справки в Ново-Александровске проживает минимум 16 тысяч человек!
−1
Написано 16 февраля, в 15:26
Ещё по 62му маршруту ,конечная ,,Восток"?Высаживают людей и уходят с маршрута!Это неудобно для людей ,чтобы добраться до работы на Анкудинова ,надо пересесть на второй автобус!???Теряется время и деньги,с двойной пересадкой,думаю что решите этот вопрос и вернёте конечную на ,,Сквер Пушкина"
+1
Написано 16 февраля, в 18:15
Боже люди, научитесь свои мысли формулировать..вы сами поняли, что написали?
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Правительство РФ дополнительно направит 1 млрд рублей на развитие горнолыжных курортов
Правительство РФ дополнительно направит 1 млрд рублей на развитие горнолыжных курортов
На Сахалине утвердили дополнительную льготу для участников СВО и их семей
На Сахалине утвердили дополнительную льготу для участников СВО и их семей