Более 50 автомобилей ночью помешали расчистке улиц в Южно-Сахалинске
Фото: администрация Южно-Сахалинска

Более 50 автомобилей ночью помешали расчистке улиц в Южно-Сахалинске

Большинство машин переместили, две эвакуировали

Сотрудники ГИБДД и департамента общественной безопасности и контроля администрации помогают дорожным службам в расчистке улиц Южно-Сахалинска. В ночь на 1 февраля работу вели на Горького, Антона Буюклы, Тихоокеанской и Академической. В общей сложности помешали более 50 автомобилей.

Как сообщили в мэрии, большую часть машин переместили, две эвакуировали. Также составили четыре протокола об административном правонарушении в отношении водителей, оставивших свои иномарки в зоне действия запрещающих знаков.

"Администрация вновь обращается к автовладельцам. Оставленный на проезжей части транспорт существенно затрудняет расчистку дорог, дворов и частного сектора. Автомобилистов просят заранее раскопать свои машины, занесённые снегом (напомним, что под тяжестью снега они подвергаются значительной деформации) и быть готовыми перегнать их в другое место, а для оперативной связи оставлять свой номер телефона под лобовым стеклом", - отметили в мэрии.

Если автомобиль припарковали с нарушением правил дорожного движения, его эвакуируют на штрафную стоянку.

1 февраля, в 13:42 +16
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 1 февраля, в 13:55
людям реально негде поставить авто, метель 20го года была как минимум вдвое слабее, но тогда регулярно публиковали места перехватывающих стоянок, куда люди могли отогнать свои авто и тем самым не мешать расчистке! на этот раз еще ни одной подобной новости не увидел!!!
+3
Online
alex_e Online
Написано 1 февраля, в 15:30
Оладушек, Перед метелью была новость о расположении перехватывающих парковках.
+7
Online
Написано 1 февраля, в 15:48
alex_e, смотрел тщательно все новости, но эту чудом пропустил, можно ссылку???
+2
Online
alex_e Online
Написано 1 февраля, в 16:49
+5
Еще 3 комментария
Написано 1 февраля, в 14:02
Расчистите дворы плз) машины с дороги во двор загнать. А то лопатами выкопали траншею, чтобы машины выгнать. А теперь там людям удобно ходить🤣
0
Написано 3 февраля, в 00:07
Silent, купите себе гаражи или место на платных парковках. плз). Чтобы не загаживать пространство ОБЩЕСТВЕННЫХ дворов, превращая их в бесплатные парковки для ваших автовёдер.
0
Написано 1 февраля, в 15:00
Всех нахрен на эвакуатор и на штрафплощадку
+5
Написано 1 февраля, в 15:24
Пьяная белка, или закопать в другом месте
+10
Online
Написано 1 февраля, в 15:43
Пьяная белка, ок, только дорогу расчисти
+1
Написано 1 февраля, в 15:51
Оладушек, ну да. Только для этого
+2
Еще 4 комментария
Написано 1 февраля, в 16:09
— Стоянки для автомобилей строить не пробовали ?
+4
Написано 1 февраля, в 16:32
Депутатский, а зачем? Проще сказать не паркуйтесь, а потом утащить... Так и казна пополняется... От штрафов.
0
Написано 3 февраля, в 00:11
Депутатский, с какого для вашего частного имущества кто-то должен расходовать общественные бюджетные деньги? Вы накупили имущества больше, чем вмещает город, так вам еще кто-то что-то должен? Не смешите! Еще скажите, если ваша жена накупит шмотья и барахла столько, что оно перестанет помещаться в вашей квартире, ей должны бесплатно новую квартиру дать? Так, по вашей логике? Если вам нужны места для парковки вашего частного имущества - значит, покупайте гаражи. Или стройте частные платные стоянки за частные деньги. Причем тут бюджет?
0
Написано 3 февраля, в 00:13
CDtixo, а как еще нужно поступать с быдлом, которое думает только о собственных интересах? не о том, как будут расчищаться ОБЩЕСТВЕННЫЕ улицы и ОБЩЕСТВЕННЫЕ дворы. Не о том, как ЛЮДИ пойдут на работу. Не о том, как из нерасчищенных дворов будут вывозить мусор. Не о том, как поедет по нерасчищенным улицам ОБЩЕСТВЕННЫЙ транспорт. Эти быдло-автомобилисты думают только о себе и своих интересах. Вот и о них и их интересах никто думать не должен.
0
Написано 1 февраля, в 16:45
Всех кто мешает расчистке, на штраф стоянку
+3
Написано 1 февраля, в 19:17
Так цель гор администрации, с мерином, сделать автомобилистам невыносимые условия, ну сами знаете, проезжую часть сузить, парковочные места сократить и так далее, перечислять нет смысла. Ну а прошедший циклон показал всю не компетентность администрации, у них талант в одном, в создании законных способов распила гор бюджета, ну ни как по закону не придраться, все на благо горажан, особо автомобилистов.
−1
Написано 3 февраля, в 00:16
Serzh5703, с какой стати кто-то должен думать о вашем частном имуществе? Ваше частное имущество, которым вы загаживаете город, портите воздух под окнами соседей, портите общественные дороги, строящиеся за счет бюджета, превращаете общественные дворы в бесплатные парковки для своего личного имущества, мешаете расчистке города, бросая свое имущество где попало - с какой стати кто-то вам что-то должен?
+1
Написано 1 февраля, в 23:09
На Хабаровской есть стоянка наполовину пустая
0
Написано 3 февраля, в 00:18
А, Strategic, никто не будет ставить свои ведра на стоянки. Менталитет многих сахалинских ездюков состоит в том, чтобы думать только о своих интересах и своём автоведре. А об интересах других людей, интересах общества - не думать, а лучше - гадить все остальным.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Иностранца с 12 дозами героина задержали на Сахалине
Иностранца с 12 дозами героина задержали на Сахалине
Сахалинцев приглашают к участию в соревнованиях "Лёд надежды нашей"
Сахалинцев приглашают к участию в соревнованиях "Лёд надежды нашей"