Режим ЧС сняли в Сахалинской области после затяжной метели
Фото: администрация Южно-Сахалинска

Режим ЧС сняли в Сахалинской области после затяжной метели

В областном центре он продолжает действовать локально

В Сахалинской области отменили режим ЧС, который вводили во время прохождения мощной метели. Об отмене 29 января заявили в региональном агентстве по делам ГО, ЧС и ПБ.
 
Вместе с тем в Южно-Сахалинске режим ЧС продолжает действовать, сообщили astv.ru в городской администрации.
 
- Локально в городе режим ЧС действует до сих пор на основании распоряжения администрации от 24 января 2024 года, - подчеркнули в мэрии.
 
Мощный циклон накрыл Сахалинскую область во вторник, 23 января. Остров находился под влиянием непогоды на протяжении четырёх дней. Расчистка снежных завалов в районах продолжается до сих пор.
29 января 2024, в 13:13 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 29 января 2024, в 13:20
Так а на работу идти как если ЧС снят и погрузчик не соизволил посетить наш район до сих пор, точнее, место, где лично я проживаю??
+5
Написано 29 января 2024, в 14:01
AntiMaster, прокопать лопатой выход к центральной улице. Ну или прогуливать работу.
+1
Написано 29 января 2024, в 14:07
AntiMaster, ногами, до автобуса, такси. У нас также всё завалено, тропинки. Вдоль дороги до автобуса и на работу.
+5
Online
Написано 29 января 2024, в 16:31
Rados, лично Вы сможете во-первых, вскарабкаться на 2,5 сугроб без лыж даже и во-вторых, куда девать лыжи?? В автобус с ними садиться что ли?
А если в магазин - после совершения покупок с двумя тяжёлыми сумками домой как добираться - лыжи-то украсть могут!
И как в такси лыжи разместить?
0
Еще 3 комментария
Написано 29 января 2024, в 13:31
В Южном пока не наведут порядок с дорогами и тротуарами режим ЧС снимать нельзя.
+5
Написано 29 января 2024, в 14:23
Serg75, Именно, угроза налицо, люди бредут по дороге среди машин! Сергей Александрович, действуйте: "1. Мэр города имеет следующие полномочия:
34) вводит режим повышенной готовности или чрезвычайной ситуации для соответствующих органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций;"
+5
Написано 29 января 2024, в 13:32
Потому что так потребовал ВВП...
А на самом деле - попа полная (снегом)!
+5
Написано 29 января 2024, в 14:19
В Южно-Сахалинске нельзя снимать чс ещё неделю, как минимум. Кошмар творится не только по второстепенным дорогам, но и по центральным тоже. Сегодня ехала и безумно переживала за пешеходов, идут по проезжей части, т.к. нет других вариантов. Автобусы городские не все вышли на рейсы, как до работы добираться не понятно ( и это все без школ, т.к. дети на дистанте), а что будет когда со школ снимут ограничения, в городе будет коллапс по хлеще апокалипсиса
+7
Online
Написано 29 января 2024, в 14:39
на каком основании сняли, если целые районы до сих пор полностью заблокированы снегом?
+7
Написано 29 января 2024, в 16:04 Отредактировано 29 января 2024, в 16:24
ЧС предполагает ряд ограничительных мероприятий до момента локализации сложившейся ситуации. В данной ситуации руководители региона и города объявили ЧС формально, ниодно требование алгоритма действий при ЧС не было выполнено в полной мере. До сих пор не расчищены тротуары, пешеходы и личный транспорт во время прохождения циклона и сейчас двигаются по приезжай части, что угрожает жизни и здоровью людей. Почему не было остановлено движение личного транспорта, не введены спецпропуска на спецавтомобили, почему сотрудники ГИБДД в данной ситуации оказались статистами ДТП, почему личный транспорт двигался по городу и мешал спецтехники убирать последствия непогоды. Думаю прокуратуре в рамках надзора есть над чем работать и кого привлечь к ответственности.
+7
Написано 29 января 2024, в 21:38
Bond007, и почему дворы никто не чистит, где ЖЭУ вообще, в чем дело?!
+2
Написано 1 февраля, в 18:38
Bond007, чихать они хотели
0
Написано 29 января 2024, в 18:09
Когда уберут снег стратуаров, сейчас крайне не безопасно передвигаться по городским улицам.
+3
Online
Priss Online
Написано 29 января 2024, в 19:10
Надо чистить не только тротуары, но и крыши домов. ЧС сняли дети пойдут в школы. Страшно представить. А что нам скажет министр ЖКХ? Что надо всем дружно взять лопаты и чистить свои дворы. Хотя у нас есть УК которые обязаны приводить в порядок наши города и дворы и за это они получают зарплату.
0
Написано 29 января 2024, в 19:39 Отредактировано 30 января 2024, в 00:35
Пришел с работы пешком
послушав их и отказался личного транспорта
и знайте что я вам хочу сказать? А не пошли бы вы в...
Тротуаров нет, подскользнулся и залетел под машину,хорошо в пробке стояла, идешь по воде на встречу машине, задеваешь машины
пока дошёл до дому как чухан с головы до ног, вода стоит, ноги мокрые, ливневые не открыты, которых нет. Завтра поеду на машине, я манал такие квесты и вас рекомендующих
+1
Написано 29 января 2024, в 22:32
Когда дворы начнут расчищать? у меня разъездная работа, я не могу работать, штрафы получаю за невыезд на работу 🤬 машины все закопаны, без техники не откопаться. Курильска 18 а
+1
Написано 30 января 2024, в 09:59
Очень интересное поведение Администрации Сахалинской области: город не расчищен, проезд отсутствует в районы города и посёлки, например п. Лесное. Вы для кого работаете? Для Галочки, Вовочки или для Сахалине в?
0