Более 50 тысяч рублей незаконно списали с сахалинки за коммунальные платежи

Долг за услуги ЖКУ насчитали в двойном размере, и женщина пошла в прокуратуру

С сахалинки списали долг за коммунальные платежи в двойном размере из-за неверных действий Фонда пенсионного и социального страхования. Вместо 57 тысяч рублей семья пенсионеров отдала 115 тысяч рублей.
 
Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, на личный приём к прокурору обратилась жительница Долинского района. Она написала заявление с просьбой принять меры и разрешить ситуацию.
 
"Установлено, что судебным актом с заявителя и её супруга солидарно взыскана задолженность по теплоснабжению в общей сумме 57 тысяч рублей. Вследствие неверных действий должностными лицами Отделения фонда пенсионного и социального страхования РФ по Сахалинской области из пенсии супругов незаконно удержаны и перечислены в пользу взыскателя денежные средства в двойном размере", - отметили в ведомстве.
 
27 декабя руководителю фонда внесли представление об устранении нарушений закона. Уже спустя три дня излишне удержанные средства вернули семье.
10 января 2024, в 08:05 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 января 2024, в 08:25
Не совсем ясный момент...Средства удерживались несколько месяцев? Или у супругов такие пенсии, что по 57 000 с каждого было удержано однократно?!
+3
Написано 10 января 2024, в 08:47
Бардель у коммунальщиков везде, но только не в своих карманах!
+15
Написано 10 января 2024, в 09:47
Lekar, в данном случае коммунальщики к косяку вообще отношения не имеют
+4
Написано 10 января 2024, в 12:04
Lekar, "действий должностными лицами Отделения фонда пенсионного и социального страхования",а коммунальщики тут при чём...
+6
Написано 10 января 2024, в 13:14
Трям2015,
Согласен, но там мне кажется слишком "мудрено" написано, начиная с заголовка
+2
Написано 10 января 2024, в 09:04
"Не прокатило", подумал руководитель фонда.
+8
Написано 10 января 2024, в 10:00
А сами они не захотели вернуть что ли, прокуратура занялась
+1
Написано 10 января 2024, в 10:03
А сколько людей так обманывают и они ни куда не обращаются, может прокуратуре проверить все эти компашки шарашные
+2
Написано 10 января 2024, в 12:06
NikolasvII, платили бы вовремя не пришлось бы таскаться по инстанциям.,сколько подобных должников,всеми услугами пользуются,а как оплачивать так бедные и безденежные....
+7
Написано 10 января 2024, в 10:04
По факту незаконное обогащение юр лица. Но с них как с козла молока
+4
Написано 10 января 2024, в 10:39
Ошиблись.
Репу почесали.
Ошибку исправили.
Все люди.
Всем бобра.

А красивым телачкам - двойного бобра.
−1
Написано 11 января 2024, в 11:58
Покер, перелогинился? Красава. Еще бы тебе мозгов, хотя бы взаймы взять.
+1
Написано 10 января 2024, в 13:16
Вот так и приставы Долинск делают. Солидарный долг со всех прописанных. Сумма платы тройная в итоге уходит. И никто никогда не возвращает. Дело пристава списать а что дальше никого не волнует. Работники от бога
+2
Написано 10 января 2024, в 13:45
Pollinariya, солидарный я так понимаю в равных пропорциях на всех поделить
−1
Написано 10 января 2024, в 22:49
Да ворьё сидит в этих конторах ЖКХ, фондах капремонта и прочих шарашках. Всегда "ошибаются" в свою пользу. Свежайший пример: в январе счета за вывоз мусора выставили две конторы. Две конторы, два счета! В каждом счете одна и та же сумма. Небольшая, да. Но с какой стати я должна платить в две конторы, причем вдвое бОльшую сумму, чем в декабре? Вообще, если разворошить это воровское осиное гнездо - ЖКХ, капремонт, вывоз мусора - посадок будет немеряно... Только вот никто их ворошить не будет...
+3
Написано 11 января 2024, в 10:40
MMSS, мы платим за злостных неплательщиков,они пользуются и денежки при себе держат
+5
Написано 11 января 2024, в 07:38
Что ж за копейку трясутся все?? Ну заплатила бы и дело с концом!
0