Температура поднимется до нуля: погода для Сахалинской области на 9 января

Рассказываем, каким будет первый день рабочей недели в этом году

Первый рабочий день в этом году в Сахалинской области будет морозным. Особенно холодно — на севере и в центральных округах. Местами возможен снег. Теплее всего завтра на Южных Курилах — там столбик термометра покажет около нуля. В четырёх районах обещают сильный ветер.

Astv.ru предлагает полный прогноз на 9 января на основе данных rp5.ru.

 

Север Сахалина

 

В Охинском районе значительная облачность. Утром столбик термометра не поднимется выше до -27°C (ощущается как -37°C), возможен туман. Днём потеплеет до -21°C. Слабый ветер, без осадков.

 

В Ногликском районе весь день будет светить солнце. Утром ожидается до -27°C (ощущается как -36°C), днём потеплеет до -21 градуса. Осадков не прогнозируют, лёгкий ветер. Ночью возможен туман.

 

Центральные районы

 

В Александровск-Сахалинском районе облачно с прояснениями, слабый снег возможен в ночь на вторник. Столбик термометра покажет около 20-24 градусов мороза (ощущается как -29°C). Лёгкий ветер.

 

В Тымовском районе с утра облачно, днём — ясно. Осадков не прогнозируют. Утром около 32 градусов мороза (ощущается как -40°C), днём температура поднимется до -25°C. Лёгкий ветер.

 

В Смирныховском районе ясная погода. Утром морозно — около -33 градусов (ощущается как все -40°C), днём температура поднимется до -18°C. Осадков не ожидается, ветра тоже не будет.

 

В Углегорском районе переменная облачность, без осадков. Утром столбик термометра покажет около 19 градусов мороза (ощущается -24°C), днём распогодится до -15. Лёгкий ветер.

 

В Макаровском районе облачно с прояснениями. Столбик термометра утром покажет до -31°C (ощущается как -38°C), а днём — около 20 градусов мороза. Лёгкий ветер. Снег и туман не прогнозируют.

 

В Томаринском районе значительная облачность. Утром и днём температура воздуха будет держаться в пределах 9-12 градусов мороза (ощущается как -16°C). В районе обеда возможен слабый снег и туман. В ночь на вторник — ветер с порывами до 17 м\с.

 

В Поронайском районе преимущественно ясная погода. Температура воздуха в течение дня составит от 27 (ощущается как -34°C) до максимум 16 градусов мороза. Без осадков. Сильного ветра тоже не прогнозируют.

 

Юг Сахалина

 

В Корсаковском районе значительная облачность и туман. В ночь на вторник возможен слабый снег. Утром столбик термометра покажет около 18 градусов мороза (ощущается как -25°C). Днём распогодится до -9°C. Слабый ветер.

 

В Анивском районе пасмурно, в ночь на вторник, утром и вечером возможен слабый снег. Утром термометр покажет до -23 градусов (ощущается как -27°C). Днём распогодится до -9. Лёгкий ветер, туман.

 

В Долинском районе значительная облачность. В течение дня столбик термометра покажет от 9 до 16 градусов мороза (ощущается как -19°C). Слабый снег возможен в ночь на вторник и вечером. Лёгкий ветер.

 

В Холмском и Невельском районах пасмурно. В ночь на вторник умеренный ветер с порывами до 15 м\с, но к утру успокоится. В течение всего дня ожидается снег и туман. Столбик термометра будет показывать около 7 градусов мороза (ощущается как -13°C).

 

Курилы

 

В Южно-Курильском районе переменная облачность. Столбик термометра в течение дня будет показывать около от 5 градусов мороза (ощущается как -12°C) до нуля. Без осадков, зато прогнозируют умеренный ветер с порывами до 15 м\с.

 

В Курильском районе значительная облачность, возможен туман. Максимум столбик термометра опустится до 5 градусов мороза (ощущается как -12°C). Умеренный ветер с порывами до 16 м\с. В течение дня возможен слабый снег.

 

В Северо-Курильском районе пасмурно. Утром и днём без осадков, к вечеру пойдёт умеренный снег. Также возможен туман. Столбик термометра в течение дня не опустится ниже 7 градусов мороза (ощущается как -11°C).

 

Южно-Сахалинск

 

В областном центре значительная облачность. В ночь на вторник ожидается слабый снег и туман. Утром столбик термометра покажет около -12°C (ощущается как -14°C), днём потеплеет до -9 градусов. Без осадков. Будет практически безветренно.

8 января 2024, в 16:40 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 января 2024, в 17:07
Долинский район опять со снегом. Ну пипец.
+4
Написано 8 января 2024, в 18:13
Пьяная белка, зато детвора в снежки кидаются
+4
Написано 8 января 2024, в 21:52
CakYRa15, хватит уже
+2
Написано 9 января 2024, в 14:53
Пьяная белка, вам не завидую
а тёти во дворе снеговика залепили
+1
Еще 1 комментарий
Написано 8 января 2024, в 17:29
Холодина ночами и утрами,не думала, что с годами буду так париться с этим холодом
+1
Написано 8 января 2024, в 19:32
И где поднимется до 0???
+1
Написано 9 января 2024, в 01:32
Как вообще это понять заголовок Температура поднимется до нуля: погода для Сахалинской области на 9 января))) Утром столбик термометра покажет около -12°C (ощущается как -14°C), днём потеплеет до -9 градусов. Без осадков. Будет практически безветренно. Синоптики что еще похмеляются что ли после Рождества ? )))) или это редактор новостей стакан замахнул ))) поднимится до нуля но все равно будет зусман днем до минус 9 ))))))))
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Очевидица: жёсткое ДТП с пострадавшим случилось на юге Сахалина
Очевидица: жёсткое ДТП с пострадавшим случилось на юге Сахалина
Эмоционального благополучия и семейных радостей: сахалинцы поздравляют с Новым годом
Эмоционального благополучия и семейных радостей: сахалинцы поздравляют с Новым годом

Только главные новости!

Получай уведомления от Astv.ru о самых важных событиях.