Имбирные пряники за 10 минут: рецепт, который осилит даже ребёнок

Имбирные пряники за 10 минут: рецепт, который осилит даже ребёнок

Порадуйте родных простым, но очень вкусным рождественским десертом

Как приготовить вкусные и нежные имбирные пряники за 10 минут? Легко! Всё, что вам потребуется, это минимальный набор продуктов и духовка, разогретая до 180 градусов. Корреспондент АСТВ поделилась рецептом, который осилит даже ребёнок.

Ингредиенты:

  • Мёд 200 гр;
  • Сахар 100 гр;
  • Мука 500 гр;
  • Сливочное масло 130 гр;
  • Корица, имбирь молотый, мускатный орех - по чайной ложке;
  • Какао порошок 1 столовая ложка;
  • Ванильный сахар и разрыхлитель - по пакетику.

Мёд, сахар и специи перемешать и подогреть на сковороде до получения однородной массы. Далее смесь вылить в тарелку, добавить сливочное масло, муку и замесить тесто. Оставить его в холодильнике на час, а после с помощью формочек сделать пряники и отправить их в духовку на 10 минут. Готово!

Подробный видеорецепт смотрите в сюжете АСТВ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Как необычно оформить новогодние имбирные пряники: рисуем глазурью

7 января 2024, в 16:57 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 января 2024, в 17:06
Спасибочки,сделаю.
+1
Написано 7 января 2024, в 17:28
Да, для диетического питания точно не подойдет
+1
Написано 8 января 2024, в 11:03
Sova1963, успокойтесь уже со своим диетическим питанием. Просто не точите вёдрами. По чуть чуть все можно.
+2
Написано 8 января 2024, в 11:45
Sova1963, кому нужно диетическое питание,тот ест и пьёт водичку,а не пряники точит
+6
Написано 7 января 2024, в 19:43
Предупрежу, кто захочет испечь-получатся сильно сладкими, либо меньше сахара, либо меньше меда. Вчера пекла рыжик по такому же рецепту, получилось сильно сладко.
+2
Написано 8 января 2024, в 07:57
Djessica1, спасибо за предупреждение
+2
Написано 8 января 2024, в 11:46
Djessica1, пряники и должны быть сладкими...
+6
Написано 7 января 2024, в 20:18
Карочи, я знаю рецепт пряников еще проще.
Идешь в магаз... возвращаешься с пакетом пряников... все радуются
+5
Написано 8 января 2024, в 08:06
+1
Написано 8 января 2024, в 11:05
Дубина-Де-Родригес, в магазинах реально даже печенек нормальных нет, не то что пряников. Без цвета без вкуса без запаха все.
Раньше обычные печенье аромат из давали лучше, чем нынешние торты.
+1
Написано 9 января 2024, в 23:01
+1
Написано 7 января 2024, в 21:19
Не нравится мне имбирь
+4
Написано 8 января 2024, в 15:06
Пьяная белка,
Я бы сказал,- на любителя он!
+4
Написано 8 января 2024, в 17:02
Lekar, тут я уже не спорю
+2