Южная Корея ограничит поставки в Россию ещё 682 видов товаров
Фото: pxhere.com

Южная Корея ограничит поставки в Россию ещё 682 видов товаров

Запрет вступит в силу в начале 2024 года

Власти Южной Кореи решили добавить в так называемый список экспортного контроля в Россию и Беларусь ещё 682 вида товаров. Об этом сообщает "Российская газета" со ссылкой на Минпромторг РФ. 
 
Запрет на поставки вступит в силу в начале 2024 года. Таким образом, список запрещённых товаров возрастет до 1 159 видов и будет касаться тяжёлого строительного оборудования, аккумуляторов, запчастей для авиационной техники, а также легковых автомобилей с рабочим объёмом двигателя более двух литров и других категорий товаров.
 
Ранее Южная Корея перестала поставлять в Россию и Беларусь товары сталелитейной и химической промышленности, запчасти для автомобилей дороже 50 тысяч долларов, проводники и квантовые компьютеры, а также сапфиры и рубины.
 
Между тем, в середине декабря Япония ввела новый пакет санкций против России.
28 декабря 2023, в 07:44 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 декабря 2023, в 07:58
Ничего страшного. Конциссионеры поднимут цены на продукты и ЖКУ на 100% и всё разом компенсируют. Замки в Швейцарии и яхты в Италии так и останутся!
+1
Написано 28 декабря 2023, в 08:18
До свидания
+2
Написано 28 декабря 2023, в 08:48
А эти то чего?
+3
Online
---- Online
Написано 28 декабря 2023, в 09:30
Спасибо путину.
−1
Написано 28 декабря 2023, в 14:06
----, причём здесь Путин? Спасибо нытикам!
−3
Online
---- Online
Написано 28 декабря 2023, в 16:31
Roma_n, Рыба гниёт с головы.
0
Написано 28 декабря 2023, в 09:42
теперь как и Япония Корея ввела запрет на авто свыше 1900 куб см , гибриды и электрокары. Нам санкции только на пользу
+2
Написано 28 декабря 2023, в 09:44
— Хотел к Nancy поехать,
Теперь пусть сама приезжает
+3
Написано 28 декабря 2023, в 09:57
Уже пол года не работает КТ в невельске! Спрашиваешь а по какой причине не работает? ответ - нет запчастей, санкции....
Так где же эта хероическое импортозамещение по пу ???
Желаю -Чтоб вообще нечего не продавали в этом направлении!!!
Чтоб эта -НЕЖИТЬ осознало где и благодаря кому они в этом месте!!!
0
Написано 28 декабря 2023, в 10:38
А нам все равно, а нам все равно!
+1
Написано 28 декабря 2023, в 11:03
Как же мы проживем без корейских сапфиров и рубинов, а авиционные запчасти от не существующих Южно Корейских самолетов это вообще перл !
+3
Написано 28 декабря 2023, в 11:11
Молодцы. Помогают развивать нашу и китайскую промышленность.
+8
Написано 28 декабря 2023, в 18:32
ToChtoDoktorPropisal, с Китаем все понятно, а у нас что? Заводы по переклеиванию шильдиков на те же китаймобили?
−4
Написано 28 декабря 2023, в 13:40
блин... так хотела корейские сапфиры и рубины купить((( эх...
+1
Написано 28 декабря 2023, в 14:21
Вот она западная чудо демократия. Американцы приказали, а ЭТИ быстренько исполнили.
−2
Написано 28 декабря 2023, в 14:52
Ну все, не модная я буду на НГ без корейских камушков. Печалька
+1
Написано 28 декабря 2023, в 20:44
Не поняла, а корейцы то чего взъелись?
0