Три дня паром "Александр Деев" с пассажирами ждёт разрешения на швартовку у берегов Сахалина
Фото: очевидец

Три дня паром "Александр Деев" с пассажирами ждёт разрешения на швартовку у берегов Сахалина

На борту находится груз, срок годности которого заканчивается

Паром  "Александр Деев" продолжает оставаться на рейде у Холмска, по данным на 17:00 22 декабря. Разрешение на швартовку к причалу от оператора паромного комплекса будет получено только после улучшения погодных условий, сообщает "Сахпасфлот".

"Пассажирам и сопровождающим груза будет предоставлено трехразовое горячее питание, при необходимости просим обращаться к судовой бортслужбе. Информация по подходу будет незамедлительно доведена до пассажиров и сопровождающих при улучшении погодных условий и получения разрешения на швартовку", - информировали там.

Напомним, ранее сообщалось, что:

  • Паром "Александр Деев" зашёл в порт ещё утром 20 декабря. Сначала судно отправили от одного причала к другому, потом и вовсе отправили на рейд. На пароме находятся пассажиры, а также партии грузов, срок годности уже заканчивается (например, на молочную продукцию). Люди сообщают, что нервы уже на исходе. 
  • 22 декабря сообщили, что паром может пришвартоваться около 14:00, однако сделать этого не получилось, он до сих пор находится на рейде.
22 декабря 2023, в 17:45 −16
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 декабря 2023, в 17:51
Может они уже заложники там?
+2
Online
Написано 22 декабря 2023, в 17:54
И самое главное на этом пароме не кормят,
−1
Написано 22 декабря 2023, в 18:11
Зачем нам такие порты и паромы???
+2
Написано 22 декабря 2023, в 18:47
Т.е. старые паромы швартуются нормально, а новый не может?
Интересный поворот.
+3
Написано 22 декабря 2023, в 18:49
Сегодня весь день погода хорошая. Чё чешут
0
Написано 22 декабря 2023, в 18:53
Ну это уже ни вкакие ворота не лезет , это к прокурору
+2
Написано 22 декабря 2023, в 19:33
Да сбросьтесь уже по пятёрочке со всего парома, и, сразу будет штиль, погода, свободный причал..
Жадины!!!!
0
Написано 22 декабря 2023, в 20:49
А других портов нет?на сзмп что нельзя было зайти?
+3
Написано 22 декабря 2023, в 21:25
А старые паромы помнится даже в Корсакове иногда швартовались..
+2
Написано 22 декабря 2023, в 21:34
Какие погодные условия??? Погода в Холмске идеальная и вчера и сегодня. Если у порта какие-то проблемы, скажите об этом честно или придумайте более правдоподобную отговорку.
+1
Написано 22 декабря 2023, в 21:35
Терпения вам.
+2
Написано 22 декабря 2023, в 21:46
Пока не сделают брейквотерную защиту, которая бы делала порт защищённым от воздействия волнения на море, паром будет бичевать на рейде.
0
Написано 22 декабря 2023, в 22:11
Погода в порту отличная волн нет Деев не приспособен для работы на Сахалине Неудачный проект Теперь пожинаем плоды
+4
Написано 22 декабря 2023, в 22:56
Строилось учитывая все погодные условия острова и особенности причалов.
+1
Написано 22 декабря 2023, в 22:59
И за что такие мытарства пассажирам!? За собственные деньги.
А где же наши органы? Прокуратура? Роспотребхренчемзанимаемсянадзор? И еще какие там...
+2
Написано 23 декабря 2023, в 00:15
До сих пор наблюдаю его на рейде. Так в итоге никто наберу не позвонил? И сколько этот беспредел будет продолжаться?
0
Написано 23 декабря 2023, в 00:57
Уже давно людей в Корсакове высадили бы, чтобы не мучались, ему идти туда часов 10...
+2