Исполнилась мечта одного мальчика из Анивского района: он хотел побывать в кабине пилота
Фото: правительство Сахалинской области

Исполнилась мечта одного мальчика из Анивского района: он хотел побывать в кабине пилота

Также Роману подарили модель самолета

Исполнилась мечта одиннадцатилетнего Романа из Анивского района: он очень хотел побывать в кабине пилота. Для исполнения желания исполняющий обязанности министра транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области Максим Жоголев отправился с мальчиком в аэропорт.
 
 
"Роман почувствовал себя настоящим пилотом. Для него провели экскурсию по самолету. Он пообщался с главным человеком на борту - командиром воздушного судна, который показал мальчику приборы управления, дал примерить гарнитуру с помощью которой ведутся переговоры экипажа между собой и с наземными диспетчерскими службами. Я уверен, что у Романа останутся положительные эмоции от этого дня", – сказал Жоголев.
 
 
В конце благотворительной акции "Ёлка желаний" мальчик получил на память модель самолета авиакомпании "Аврора".
 
18 декабря 2023, в 22:22 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 декабря 2023, в 22:33
Как писали некоторые про Елку желаний:нет таких желаний,нет такого мальчика,всё постанова (с)
−8
Написано 19 декабря 2023, в 06:08
BonJovi, "порулить"в самолёте это одно. Вполне реальным может быть. В отличии от мечтателей елки желаний
+1
Написано 19 декабря 2023, в 16:13
Ferdy, ага,т.е. посидеть в кабине пилота это мечта,а съездить семьёй на Байкал это не мечта. Яснопонятно.
−1
Написано 18 декабря 2023, в 22:59
хоть бы шапочку русскую надели на голову мальчика
−6
Написано 19 декабря 2023, в 09:56
Salkon, пусть твои скрепные депутаты с чинушам и своими отпрысками сначала хоть что-то русское наденут.
−2
Написано 24 декабря 2023, в 13:52
Ferdy, завидуй молча
0
Написано 18 декабря 2023, в 23:12
Рад за мальчика!!! Тоже хотел бы побывать в кабине пилота! Летаю в авиасимуляторе на компе.
+2
Написано 19 декабря 2023, в 11:45
Exfcnjr21, а я модельки делаю, но зато хоть как-то можно "прикоснуться" к теме авиации
+1
Написано 19 декабря 2023, в 18:48
Kuperrig, тоже норм тема, есть такие модельки что мама не горюй!
0
Написано 20 декабря 2023, в 08:46
Exfcnjr21, мне пока до такого уровня далеко, года полтора только собираю)
0
Написано 18 декабря 2023, в 23:15
Желания должны исполняться!
+2
Написано 18 декабря 2023, в 23:21
Ха-ха. Цать лет назад у меня случайно получилось зайти в кабину пилотов. Я до сих пор помню изумлённые лица пилотов.
−1
Online
крыс Online
Написано 19 декабря 2023, в 12:59
Viktor7, "помню изумлённые лица пилотов" - ты зашёл а-а или пи-пи?
+1
Online
крыс Online
Написано 19 декабря 2023, в 00:01
"всё постанова" - да почему же. Есть и наша ёлка, и кремлёвская. Всё есть. Просто желания могут быть очень-очень разные. Развивать мысль не буду, нельзя.
0
Написано 19 декабря 2023, в 05:46
Мой племянник хочет полетать в кабине космонавта
Куда ему свое желание закладывать, под какую ёлку, чтобы его сам какой-нибудь депутат исполнил
+1
Написано 19 декабря 2023, в 08:27
Ну хоть мечта у пацана реальная - мальчишеская!
Запомнит надолго. Возможно, пилотом станет...
+1
Написано 19 декабря 2023, в 08:45
Я тоже хочу побывать в кабине пилота. Только на эирбасе.
+1
Написано 19 декабря 2023, в 09:19
70-е годы.
Мне лет 7.
Летим с родителями Южно-Сахалинск-Шахтерск.
Вроде ИЛ-18 (или АН-24 не помню за давностью лет и тем детским возрастом).
По салону проходит летчик.
- мальчик, хочешь порулить самолетом?
- !!!!!!
Ведет меня в кабину, просит второго пилота погулять - и вот уже я за штурвалом летящего в небе лайнера!

облака, полоска горизонта и куча приборов...
Как мало надо пацану для счастья!
+6
Написано 24 декабря 2023, в 12:57
Сбылась мечта моего сына а вы хейтары завидуйте молча
0